Vuelos directos de Ulsan a Seúl

¿Te refieres a vuelos desde Seúl a Ulsan?

Ulsan

Corea del Sur

Corea del Sur

USN

Ulsan Airport

Cambiar de dirección

Seúl

Corea del Sur

Corea del Sur

GMP

Gimpo International Airport (Kimpo Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
196 millas  ·  (315 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Air Busan
  • Korean Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A220-300
  • Airbus A320-100/200

Ulsan a Seúl Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Ulsan hasta Seúl. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde USN a GMP, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Ulsan a Seúl

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Ulsan hasta Seúl

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Ulsan USN a Seúl GMP. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de USN a GMP.

Air Busan
Horario de vuelos de Air Busandesde Ulsan a Seúl

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Korean Air
Horario de vuelos de Korean Airdesde Ulsan a Seúl

Korean Air es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Vuelos desde Ulsan a Seúl

Los vuelos desde USN a GMP se realizan 20 veces a la semana, con 3 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:05 - 20:10. El primer vuelo sale a las 09:05 y el último a las 20:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Ulsan a Seúl tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Ulsan y Seúl es de 196 millas (o 315 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Seúl?

Hay 2 aeropuertos en Seúl: Gimpo International Airport (Kimpo Airport) (GMP) y Incheon International Airport (ICN).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde USN a GMP?

Hay 20 vuelos por semana desde Ulsan a Seúl (a partir de Febrero 2023).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Ulsan a Seúl?

El tiempo promedio de vuelo desde Ulsan hasta Seúl es de 1 hora.

¿A qué distancia está Seúl de Ulsan?

La distancia desde Ulsan a Seúl es de 196 millas (315 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto USN al aeropuerto GMP?

Air Busan y Korean Air vuelan sin escalas desde Ulsan a Seúl.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Ulsan a Seúl?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Ulsan a Seúl.

¿Qué clases están disponibles desde Ulsan hasta Seúl?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Ulsan a Seúl?

Tipos de aviones que vuelan desde Ulsan a Seúl:

  • Airbus A220-300
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Ulsan a Seúl?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:05 de Ulsan y llega a las 10:05 a Seúl.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Ulsan a Seúl?

El último vuelo sale a las 20:10 de Ulsan y llega a las 21:10 a Seúl.

Vuelos de USN a GMP

196 millas (315 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:35

  • 10:35

  • Korean Air

    Korean Air

    SkyTeam

  • KE 1844

  • Korean Air

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:35

  • 13:35

  • Air Busan

    Air Busan

  • BX 8892

  • Air Busan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:50

  • 20:45

  • Air Busan

    Air Busan

  • BX 8894

  • Air Busan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:10

  • Korean Air

    Korean Air

    SkyTeam

  • KE 1848

  • Korean Air

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets