Vuelos directos de Vinh a Nha Trang

¿Te refieres a vuelos desde Nha Trang a Vinh?

Vinh

Vietnam

Vietnam

VII

Vinh Airport

Cambiar de dirección

Nha Trang

Vietnam

Vietnam

CXR

Cam Ranh International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
521 millas  ·  (838 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • VietJet Air
  • Vietnam Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A321-100/200

Vinh a Nha Trang Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Vinh hasta Nha Trang. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde VII a CXR, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Vinh a Nha Trang

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Vinh hasta Nha Trang

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Vinh VII a Nha Trang CXR. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de VII a CXR.

VietJet Air
Horario de vuelos de VietJet Airdesde Vinh a Nha Trang

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vietnam Airlines
Horario de vuelos de Vietnam Airlinesdesde Vinh a Nha Trang

Vietnam Airlines es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Vinh a Nha Trang

Los vuelos desde VII a CXR se realizan 7 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 11:50 - 19:05. El primer vuelo sale a las 11:50 y el último a las 19:05. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Vinh a Nha Trang tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Vinh y Nha Trang es de 521 millas (o 838 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Nha Trang?

Hay 1 aeropuerto en Nha Trang: Cam Ranh International Airport (CXR).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde VII a CXR?

Hay 7 vuelos por semana desde Vinh a Nha Trang (a partir de Enero 2023).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Vinh a Nha Trang?

El tiempo promedio de vuelo desde Vinh hasta Nha Trang es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Nha Trang de Vinh?

La distancia desde Vinh a Nha Trang es de 521 millas (838 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto VII al aeropuerto CXR?

VietJet Air y Vietnam Airlines vuelan sin escalas desde Vinh a Nha Trang.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Vinh a Nha Trang?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Vinh a Nha Trang.

¿Qué clases están disponibles desde Vinh hasta Nha Trang?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Vinh a Nha Trang?

Tipos de aviones que vuelan desde Vinh a Nha Trang:

  • Airbus A321-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Vinh a Nha Trang?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 11:50 de Vinh y llega a las 13:25 a Nha Trang.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Vinh a Nha Trang?

El último vuelo sale a las 19:05 de Vinh y llega a las 20:40 a Nha Trang.

Vuelos de VII a CXR

521 millas (838 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:45

  • 15:20

  • VietJet Air

    VietJet Air

  • VJ 795

  • VietJet Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:05

  • 20:40

  • Vietnam Airlines

    Vietnam Airlines

    SkyTeam

  • VN 1531

  • Vietnam Airlines

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets