Vuelos directos de Verona a Berlin

¿Te refieres a vuelos desde Berlin a Verona?

Verona

Italia

Italia

VRN

Verona Airport

Cambiar de dirección

Berlin

Alemania

Alemania

BER

Berlin Brandenburg Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
308 millas  ·  (495 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 40 minutos
Aerolíneas
  • Air Dolomiti
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Embraer 195

Verona a Berlin Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Verona hasta Berlin. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde VRN a BER, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Verona a Berlin

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Verona hasta Berlin

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Verona VRN a Berlin BER, la cual es Air Dolomiti. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de VRN a BER.

Air Dolomiti
Horario de vuelos de Air Dolomitidesde Verona a Berlin

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Verona a Berlin

Los vuelos desde VRN a BER se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 12:25 - 18:20. El primer vuelo sale a las 12:25 y el último a las 18:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Verona a Berlin tarda 1 hora y 40 minutos. La distancia de vuelo entre Verona y Berlin es de 308 millas (o 495 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Berlin?

Hay 1 aeropuerto en Berlin: Berlin Brandenburg Airport (BER).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde VRN a BER?

Hay 2 vuelos por semana desde Verona a Berlin (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Verona a Berlin?

El tiempo promedio de vuelo desde Verona hasta Berlin es de 1 hora y 40 minutos.

¿A qué distancia está Berlin de Verona?

La distancia desde Verona a Berlin es de 308 millas (495 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto VRN al aeropuerto BER?

Air Dolomiti es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Verona a Berlin.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Verona a Berlin?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Verona a Berlin en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Verona hasta Berlin?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Verona a Berlin?

Tipos de aviones que vuelan desde Verona a Berlin:

  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Verona a Berlin?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 12:25 de Verona y llega a las 14:05 a Berlin.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Verona a Berlin?

El último vuelo sale a las 18:20 de Verona y llega a las 20:00 a Berlin.

Vuelos de VRN a BER

308 millas (495 km)  ·  1h 40m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 14:50

  • 16:30

  • Air Dolomiti

    Air Dolomiti

  • EN 1501

  • Air Dolomiti

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:20

  • 20:00

  • Air Dolomiti

    Air Dolomiti

  • EN 1501

  • Air Dolomiti

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets