Vuelos directos de Varsovia a Niza

¿Te refieres a vuelos desde Niza a Varsovia?

Varsovia

Polonia

Polonia

WAW

Frederic Chopin International Airport

Cambiar de dirección

Niza

Francia

Francia

NCE

Côte d'Azur International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
863 millas  ·  (1,389 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 35 minutos
Aerolíneas
  • LOT
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-800
  • Embraer 195

Varsovia a Niza Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Varsovia hasta Niza. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde WAW a NCE, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Varsovia a Niza

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Varsovia hasta Niza

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Varsovia WAW a Niza NCE, la cual es LOT. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de WAW a NCE.

LOT
Horario de vuelos de LOTdesde Varsovia a Niza

LOT es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Varsovia a Niza

Los vuelos desde WAW a NCE se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 07:15 - 16:15. El primer vuelo sale a las 07:15 y el último a las 16:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Varsovia a Niza tarda 2 horas y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Varsovia y Niza es de 863 millas (o 1,389 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Niza?

Hay 1 aeropuerto en Niza: Côte d'Azur International Airport (NCE).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde WAW a NCE?

Hay 1 vuelo semanal desde Varsovia a Niza (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Varsovia a Niza?

El tiempo promedio de vuelo desde Varsovia hasta Niza es de 2 horas y 35 minutos.

¿A qué distancia está Niza de Varsovia?

La distancia desde Varsovia a Niza es de 863 millas (1,389 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto WAW al aeropuerto NCE?

LOT es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Varsovia a Niza.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Varsovia a Niza?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Varsovia a Niza.

¿Qué clases están disponibles desde Varsovia hasta Niza?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Varsovia a Niza?

Tipos de aviones que vuelan desde Varsovia a Niza:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-800
  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Varsovia a Niza?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:15 de Varsovia y llega a las 09:50 a Niza.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Varsovia a Niza?

El último vuelo sale a las 16:15 de Varsovia y llega a las 18:50 a Niza.

Vuelos de WAW a NCE

863 millas (1,389 km)  ·  2h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:50

  • 10:25

  • LOT

    LOT

    Star Alliance

  • LO 8707

  • LOT

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 18:35

  • LOT

    LOT

    Star Alliance

  • LO 8709

  • LOT

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 18:35

  • LOT

    LOT

    Star Alliance

  • LO 8707

  • LOT

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 18:35

  • LOT

    LOT

    Star Alliance

  • LO 8709

  • LOT

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets