Voos diretos de Varsóvia para Nice

Queria dizer voos de Nice para Varsóvia?

Varsóvia

Polônia

Polônia

WAW

Frederic Chopin International Airport

Mudar direção

Nice

França

França

NCE

Côte d'Azur International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
863 milhas  ·  (1,389 km)
Tempo de voo
2 horas e 35 minutos
Companhias Aéreas
  • LOT
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-800
  • Embraer 195

Varsóvia para Nice Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Varsóvia para Nice. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de WAW para NCE, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Varsóvia to Nice

Itenerários de companhias aéreas específicas de Varsóvia para Nice

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Varsóvia WAW para Nice NCE, que é LOT. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu WAW NCE itenerário

LOT
LOT itenerário de voosde Varsóvia para Nice

LOT é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Varsóvia para Nice

Os voos de WAW para NCE são operados uma vez por semana. Os horários de partida variam entre 07:15 - 16:15. O primeiro voo parte às 07:15, e o último vôo sai às 16:15. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Varsóvia para Nice demora 2 horas e 35 minutos. A distância de voo entre Varsóvia e Nice é 863 milhas (or 1,389 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Nice?

Existe 1 aeroporto em Nice: Côte d'Azur International Airport (NCE).

Quantos voos por semana saem de WAW para NCE?

Existem 1 voo por semana a partir de Varsóvia para Nice (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Varsóvia para Nice?

2 horas e 35 minutos é o tempo médio de voo de Varsóvia para Nice.

Quão longe Nice fica de Varsóvia?

A distância de Varsóvia a Nice é 863 milhas (1,389 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de WAW para o aeroporto de NCE?

LOT é a única companhia aérea com voos sem escalas de Varsóvia para Nice.

Quais alianças têm voos diretos de Varsóvia para Nice?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Varsóvia para Nice.

Que classes estão disponíveis de Varsóvia para Nice?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Varsóvia para Nice?

Tipos de aeronaves que voam de Varsóvia para Nice:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-800
  • Embraer 195

Qual o primeiro voo de Varsóvia para Nice?

O primeiro voo parte às 07:15 de Varsóvia e chegas às 09:50 a Nice.

Qual é o último voo disponível de Varsóvia para Nice?

O último voo parte às 16:15 de Varsóvia e chega às 18:50 a Nice.

Voos de WAW para NCE

863 milhas (1,389 km)  ·  2h 35m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:50

  • 10:25

  • LOT

    LOT

    Star Alliance

  • LO 8707

  • LOT

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 18:35

  • LOT

    LOT

    Star Alliance

  • LO 8709

  • LOT

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços