Vuelos directos de Xuzhou a Quanzhou

¿Te refieres a vuelos desde Quanzhou a Xuzhou?

Xuzhou

China

China

XUZ

Xuzhou Airport

Cambiar de dirección

Quanzhou

China

China

JJN

Quanzhou Jinjiang Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
656 millas  ·  (1,056 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 55 minutos
Aerolíneas
  • Air Guilin
  • Loong Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Xuzhou a Quanzhou Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Xuzhou hasta Quanzhou. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde XUZ a JJN, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Xuzhou a Quanzhou

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Xuzhou hasta Quanzhou

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Xuzhou XUZ a Quanzhou JJN. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de XUZ a JJN.

Air Guilin
Horario de vuelos de Air Guilindesde Xuzhou a Quanzhou

Los vuelos de Air Guilin comienzan en Octubre
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Loong Air
Horario de vuelos de Loong Airdesde Xuzhou a Quanzhou

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Xuzhou a Quanzhou

Los vuelos desde XUZ a JJN se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 07:10 - 13:40. El primer vuelo sale a las 07:10 y el último a las 13:40. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Xuzhou a Quanzhou tarda 1 hora y 55 minutos. La distancia de vuelo entre Xuzhou y Quanzhou es de 656 millas (o 1,056 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Quanzhou?

Hay 1 aeropuerto en Quanzhou: Quanzhou Jinjiang Airport (JJN).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde XUZ a JJN?

Hay 1 vuelo semanal desde Xuzhou a Quanzhou (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Xuzhou a Quanzhou?

El tiempo promedio de vuelo desde Xuzhou hasta Quanzhou es de 1 hora y 55 minutos.

¿A qué distancia está Quanzhou de Xuzhou?

La distancia desde Xuzhou a Quanzhou es de 656 millas (1,056 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto XUZ al aeropuerto JJN?

Air Guilin y Loong Air vuelan sin escalas desde Xuzhou a Quanzhou.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Xuzhou a Quanzhou?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Xuzhou a Quanzhou en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Xuzhou hasta Quanzhou?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Xuzhou a Quanzhou?

Tipos de aviones que vuelan desde Xuzhou a Quanzhou:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Xuzhou a Quanzhou?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:10 de Xuzhou y llega a las 09:05 a Quanzhou.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Xuzhou a Quanzhou?

El último vuelo sale a las 13:40 de Xuzhou y llega a las 15:35 a Quanzhou.

Vuelos de XUZ a JJN

656 millas (1,056 km)  ·  1h 55m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 11:30

  • 13:25

  • Loong Air

    Loong Air

  • GJ 8589

  • Loong Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets