Voos diretos de Ancona para Palermo

Queria dizer voos de Palermo para Ancona?

Ancona

Itália

Itália

AOI

Falconara Airport

Mudar direção

Palermo

Itália

Itália

PMO

Palermo Airport (Falcone-Borsellino Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
375 milhas  ·  (604 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Volotea
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Ancona para Palermo Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Ancona para Palermo. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de AOI para PMO, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Ancona to Palermo

Itenerários de companhias aéreas específicas de Ancona para Palermo

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Ancona AOI para Palermo PMO, que é Volotea. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu AOI PMO itenerário

Volotea
Volotea itenerário de voosde Ancona para Palermo

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Ancona para Palermo

Os voos de AOI para PMO são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 11:50 - 21:55. O primeiro voo parte às 11:50, e o último vôo sai às 21:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Ancona para Palermo demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Ancona e Palermo é 375 milhas (or 604 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Palermo?

Existe 1 aeroporto em Palermo: Palermo Airport (Falcone-Borsellino Airport) (PMO).

Quantos voos por semana saem de AOI para PMO?

Existem 2 voos por semana a partir de Ancona para Palermo (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Ancona para Palermo?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Ancona para Palermo.

Quão longe Palermo fica de Ancona?

A distância de Ancona a Palermo é 375 milhas (604 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de AOI para o aeroporto de PMO?

Volotea é a única companhia aérea com voos sem escalas de Ancona para Palermo.

Quais alianças têm voos diretos de Ancona para Palermo?

No momento, não há alianças com voos diretos de Ancona para Palermo.

Que classes estão disponíveis de Ancona para Palermo?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Ancona para Palermo?

Tipos de aeronaves que voam de Ancona para Palermo:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Ancona para Palermo?

O primeiro voo parte às 11:50 de Ancona e chegas às 13:10 a Palermo.

Qual é o último voo disponível de Ancona para Palermo?

O último voo parte às 21:55 de Ancona e chega às 23:15 a Palermo.

Voos populares de Ancona via Palermo

Voos de AOI para PMO

375 milhas (604 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 12:35

  • 13:55

  • Volotea

    Volotea

  • V7 1511

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:50

  • 19:10

  • Volotea

    Volotea

  • V7 1511

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:15

  • Volotea

    Volotea

  • V7 1511

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:25

  • 22:45

  • Volotea

    Volotea

  • V7 1511

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:15

  • Volotea

    Volotea

  • V7 1511

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços