Voos diretos de Milão para Cidade de Bruxelas

Queria dizer voos de Cidade de Bruxelas para Milão?

Milão

Itália

Itália

BGY

Orio al Serio International Airpo

Mudar direção

Cidade de Bruxelas

Bélgica

Bélgica

CRL

Brussels South Charleroi Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
409 milhas  ·  (658 km)
Tempo de voo
1 horas e 30 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Milão para Cidade de Bruxelas Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Milão para Cidade de Bruxelas. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de BGY para CRL, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Milão to Cidade de Bruxelas

Itenerários de companhias aéreas específicas de Milão para Cidade de Bruxelas

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Milão BGY para Cidade de Bruxelas CRL, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu BGY CRL itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Milão para Cidade de Bruxelas

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Milão para Cidade de Bruxelas

Os voos de BGY para CRL são operados 8 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:20 - 21:25. O primeiro voo parte às 08:20, e o último vôo sai às 21:25. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Milão para Cidade de Bruxelas demora 1 horas e 30 minutos. A distância de voo entre Milão e Cidade de Bruxelas é 409 milhas (or 658 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Cidade de Bruxelas?

Existem 3 aeroportos em Cidade de Bruxelas: Brussels South Charleroi Airport (CRL), Brussels Airport (Zaventem Airport) (BRU) e Antwerp International Airport (ANR).

Quantos voos por semana saem de BGY para CRL?

Existem 8 voos por semana a partir de Milão para Cidade de Bruxelas (desde Janeiro 2022).

Quanto demora para voar de Milão para Cidade de Bruxelas?

1 horas e 30 minutos é o tempo médio de voo de Milão para Cidade de Bruxelas.

Quão longe Cidade de Bruxelas fica de Milão?

A distância de Milão a Cidade de Bruxelas é 409 milhas (658 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de BGY para o aeroporto de CRL?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Milão para Cidade de Bruxelas.

Quais alianças têm voos diretos de Milão para Cidade de Bruxelas?

No momento, não há alianças com voos diretos de Milão para Cidade de Bruxelas.

Que classes estão disponíveis de Milão para Cidade de Bruxelas?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Milão para Cidade de Bruxelas?

Tipos de aeronaves que voam de Milão para Cidade de Bruxelas:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Milão para Cidade de Bruxelas?

O primeiro voo parte às 08:20 de Milão e chegas às 09:50 a Cidade de Bruxelas.

Qual é o último voo disponível de Milão para Cidade de Bruxelas?

O último voo parte às 21:25 de Milão e chega às 22:55 a Cidade de Bruxelas.

Voos de BGY para CRL

409 milhas (658 km)  ·  1h 30m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:30

  • 10:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4523

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:30

  • 10:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4523

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4523

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:05

  • 18:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4525

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 21:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4525

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:05

  • 22:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4525

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:20

  • 22:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4525

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:25

  • 22:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4525

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:25

  • 22:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4525

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços