Voos diretos de Bolonha para Frankfurt

Queria dizer voos de Frankfurt para Bolonha?

Bolonha

Itália

Itália

BLQ

Bologna Guglielmo Marconi Airport

Mudar direção

Frankfurt

Alemanha

Alemanha

FRA

Frankfurt International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
400 milhas  ·  (644 km)
Tempo de voo
1 horas e 30 minutos
Companhias Aéreas
  • Lufthansa
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Canadair Regional Jet 900
  • Embraer 190

Bolonha para Frankfurt Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Bolonha para Frankfurt. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de BLQ para FRA, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Bolonha to Frankfurt

Itenerários de companhias aéreas específicas de Bolonha para Frankfurt

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Bolonha BLQ para Frankfurt FRA, que é Lufthansa. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu BLQ FRA itenerário

Lufthansa
Lufthansa itenerário de voosde Bolonha para Frankfurt

Lufthansa é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Bolonha para Frankfurt

Os voos de BLQ para FRA são operados 7 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 06:30 - 19:10. O primeiro voo parte às 06:30, e o último vôo sai às 19:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Bolonha para Frankfurt demora 1 horas e 30 minutos. A distância de voo entre Bolonha e Frankfurt é 400 milhas (or 644 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Frankfurt?

Existem 2 aeroportos em Frankfurt: Frankfurt International Airport (FRA) e Frankfurt-Hahn Airport (HHN).

Quantos voos por semana saem de BLQ para FRA?

Existem 7 voos por semana a partir de Bolonha para Frankfurt (desde Novembro 2021).

Quanto demora para voar de Bolonha para Frankfurt?

1 horas e 30 minutos é o tempo médio de voo de Bolonha para Frankfurt.

Quão longe Frankfurt fica de Bolonha?

A distância de Bolonha a Frankfurt é 400 milhas (644 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de BLQ para o aeroporto de FRA?

Lufthansa é a única companhia aérea com voos sem escalas de Bolonha para Frankfurt.

Quais alianças têm voos diretos de Bolonha para Frankfurt?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Bolonha para Frankfurt.

Que classes estão disponíveis de Bolonha para Frankfurt?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Bolonha para Frankfurt?

Tipos de aeronaves que voam de Bolonha para Frankfurt:

  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Canadair Regional Jet 900
  • Embraer 190

Qual o primeiro voo de Bolonha para Frankfurt?

O primeiro voo parte às 06:30 de Bolonha e chegas às 08:00 a Frankfurt.

Qual é o último voo disponível de Bolonha para Frankfurt?

O último voo parte às 19:10 de Bolonha e chega às 20:40 a Frankfurt.

Voos de BLQ para FRA

400 milhas (644 km)  ·  1h 30m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:50

  • 08:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 291

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:10

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 283

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:10

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 283

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 16:15

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 285

  • Lufthansa

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços