Voos diretos de Washington, D.C. para Pittsburgh

Queria dizer voos de Pittsburgh para Washington, D.C.?

Washington, D.C.

Estados Unidos

Estados Unidos

BWI

Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Ai

Mudar direção

Pittsburgh

Estados Unidos

Estados Unidos

PIT

Pittsburgh International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
209 milhas  ·  (336 km)
Tempo de voo
1 horas e 5 minutos
Companhias Aéreas
  • Southwest Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Washington, D.C. para Pittsburgh Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Washington, D.C. para Pittsburgh. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de BWI para PIT, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Washington, D.C. to Pittsburgh

Itenerários de companhias aéreas específicas de Washington, D.C. para Pittsburgh

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Washington, D.C. BWI para Pittsburgh PIT, que é Southwest Airlines. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu BWI PIT itenerário

Southwest Airlines
Southwest Airlines itenerário de voosde Washington, D.C. para Pittsburgh

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Washington, D.C. para Pittsburgh

Os voos de BWI para PIT são operados 9 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 10:25 - 22:45. O primeiro voo parte às 10:25, e o último vôo sai às 22:45. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Washington, D.C. para Pittsburgh demora 1 horas e 5 minutos. A distância de voo entre Washington, D.C. e Pittsburgh é 209 milhas (or 336 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Pittsburgh?

Existe 1 aeroporto em Pittsburgh: Pittsburgh International Airport (PIT).

Quantos voos por semana saem de BWI para PIT?

Existem 9 voos por semana a partir de Washington, D.C. para Pittsburgh (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Washington, D.C. para Pittsburgh?

1 horas e 5 minutos é o tempo médio de voo de Washington, D.C. para Pittsburgh.

Quão longe Pittsburgh fica de Washington, D.C.?

A distância de Washington, D.C. a Pittsburgh é 209 milhas (336 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de BWI para o aeroporto de PIT?

Southwest Airlines é a única companhia aérea com voos sem escalas de Washington, D.C. para Pittsburgh.

Quais alianças têm voos diretos de Washington, D.C. para Pittsburgh?

No momento, não há alianças com voos diretos de Washington, D.C. para Pittsburgh.

Que classes estão disponíveis de Washington, D.C. para Pittsburgh?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Washington, D.C. para Pittsburgh?

Tipos de aeronaves que voam de Washington, D.C. para Pittsburgh:

  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Washington, D.C. para Pittsburgh?

O primeiro voo parte às 10:25 de Washington, D.C. e chegas às 11:30 a Pittsburgh.

Qual é o último voo disponível de Washington, D.C. para Pittsburgh?

O último voo parte às 22:45 de Washington, D.C. e chega às 23:50 a Pittsburgh.

Voos de BWI para PIT

209 milhas (336 km)  ·  1h 5m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 10:35

  • 11:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4209

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:05

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1324

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 12:25

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3910

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:35

  • 12:35

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 5186

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3279

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:15

  • 21:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3059

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:05

  • 22:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3098

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2256

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 22:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 362

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços