Voos diretos de Cantão para Yichang

Queria dizer voos de Yichang para Cantão?

Cantão

China

China

CAN

Guangzhou Baiyun International Airport

Mudar direção

Yichang

China

China

YIH

Yichang Sanxia Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
507 milhas  ·  (816 km)
Tempo de voo
1 horas e 55 minutos
Companhias Aéreas
  • China Southern
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo

Cantão para Yichang Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Cantão para Yichang. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de CAN para YIH, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Cantão to Yichang

Itenerários de companhias aéreas específicas de Cantão para Yichang

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Cantão CAN para Yichang YIH, que é China Southern. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu CAN YIH itenerário

China Southern
China Southern itenerário de voosde Cantão para Yichang

China Southern é um membro da SkyTeam
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Cantão para Yichang

Os voos de CAN para YIH são operados 9 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 06:20 - 19:00. O primeiro voo parte às 06:20, e o último vôo sai às 19:00. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica, Económica Premium e Classe Executiva. Primeira Classe não está disponível nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Cantão para Yichang demora 1 horas e 55 minutos. A distância de voo entre Cantão e Yichang é 507 milhas (or 816 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Yichang?

Existe 1 aeroporto em Yichang: Yichang Sanxia Airport (YIH).

Quantos voos por semana saem de CAN para YIH?

Existem 9 voos por semana a partir de Cantão para Yichang (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Cantão para Yichang?

1 horas e 55 minutos é o tempo médio de voo de Cantão para Yichang.

Quão longe Yichang fica de Cantão?

A distância de Cantão a Yichang é 507 milhas (816 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de CAN para o aeroporto de YIH?

China Southern é a única companhia aérea com voos sem escalas de Cantão para Yichang.

Quais alianças têm voos diretos de Cantão para Yichang?

SkyTeam é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Cantão para Yichang.

Que classes estão disponíveis de Cantão para Yichang?

Pode voar sem escalas em Económica, Económica Premium e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Cantão para Yichang?

Tipos de aeronaves que voam de Cantão para Yichang:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo

Qual o primeiro voo de Cantão para Yichang?

O primeiro voo parte às 06:20 de Cantão e chegas às 08:15 a Yichang.

Qual é o último voo disponível de Cantão para Yichang?

O último voo parte às 19:00 de Cantão e chega às 20:55 a Yichang.

Voos de CAN para YIH

507 milhas (816 km)  ·  1h 55m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:00

  • 08:55

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6433

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:55

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6433

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:55

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6433

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:55

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 6433

  • China Southern

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:10

  • 10:05

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 8515

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:10

  • 10:05

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 8515

  • China Southern

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:40

  • 20:35

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 3311

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:40

  • 20:35

  • China Southern

    China Southern

    SkyTeam

  • CZ 3311

  • China Southern

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços