Voos diretos de Bolonha Forlì para Katowice

Queria dizer voos de Katowice para Bolonha Forlì?

Bolonha Forlì

Itália

Itália

FRL

Forl

Mudar direção

Katowice

Polônia

Polônia

KTW

Katowice Airport (Pyrzowice Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
543 milhas  ·  (874 km)
Tempo de voo
1 horas e 40 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Bolonha Forlì para Katowice Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Bolonha Forlì para Katowice. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de FRL para KTW, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Bolonha Forlì to Katowice

Itenerários de companhias aéreas específicas de Bolonha Forlì para Katowice

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Bolonha Forlì FRL para Katowice KTW, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu FRL KTW itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Bolonha Forlì para Katowice

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Bolonha Forlì para Katowice

Os voos de FRL para KTW são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 07:50 - 22:50. O primeiro voo parte às 07:50, e o último vôo sai às 22:50. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Bolonha Forlì para Katowice demora 1 horas e 40 minutos. A distância de voo entre Bolonha Forlì e Katowice é 543 milhas (or 874 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Katowice?

Existe 1 aeroporto em Katowice: Katowice Airport (Pyrzowice Airport) (KTW).

Quantos voos por semana saem de FRL para KTW?

Existem 2 voos por semana a partir de Bolonha Forlì para Katowice (desde Novembro 2022).

Quanto demora para voar de Bolonha Forlì para Katowice?

1 horas e 40 minutos é o tempo médio de voo de Bolonha Forlì para Katowice.

Quão longe Katowice fica de Bolonha Forlì?

A distância de Bolonha Forlì a Katowice é 543 milhas (874 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de FRL para o aeroporto de KTW?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Bolonha Forlì para Katowice.

Quais alianças têm voos diretos de Bolonha Forlì para Katowice?

No momento, não há alianças com voos diretos de Bolonha Forlì para Katowice.

Que classes estão disponíveis de Bolonha Forlì para Katowice?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Bolonha Forlì para Katowice?

Tipos de aeronaves que voam de Bolonha Forlì para Katowice:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Bolonha Forlì para Katowice?

O primeiro voo parte às 07:50 de Bolonha Forlì e chegas às 09:30 a Katowice.

Qual é o último voo disponível de Bolonha Forlì para Katowice?

O último voo parte às 22:50 de Bolonha Forlì e chega às 00:30 a Katowice.

Voos de FRL para KTW

543 milhas (874 km)  ·  1h 40m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 14:25

  • 16:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1037

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1037

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços