Voos diretos de Figari para Roma

Queria dizer voos de Roma para Figari?

Figari

França

França

FSC

Sud Corse Airport

Mudar direção

Roma

Itália

Itália

FCO

Leonardo Da Vinci International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
163 milhas  ·  (262 km)
Tempo de voo
1 horas e 5 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Figari para Roma Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Figari para Roma. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de FSC para FCO, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Figari to Roma

Itenerários de companhias aéreas específicas de Figari para Roma

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Figari FSC para Roma FCO, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu FSC FCO itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Figari para Roma

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Figari para Roma

Os voos de FSC para FCO são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 09:10 - 13:30. O primeiro voo parte às 09:10, e o último vôo sai às 13:30. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Figari para Roma demora 1 horas e 5 minutos. A distância de voo entre Figari e Roma é 163 milhas (or 262 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Roma?

Existem 2 aeroportos em Roma: Leonardo Da Vinci International Airport (FCO) e Rome Ciampino Airport (Giovan Battista Pastine Airport) (CIA).

Quantos voos por semana saem de FSC para FCO?

Existem 2 voos por semana a partir de Figari para Roma (desde Junho 2022).

Quanto demora para voar de Figari para Roma?

1 horas e 5 minutos é o tempo médio de voo de Figari para Roma.

Quão longe Roma fica de Figari?

A distância de Figari a Roma é 163 milhas (262 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de FSC para o aeroporto de FCO?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Figari para Roma.

Quais alianças têm voos diretos de Figari para Roma?

No momento, não há alianças com voos diretos de Figari para Roma.

Que classes estão disponíveis de Figari para Roma?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Figari para Roma?

Tipos de aeronaves que voam de Figari para Roma:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Figari para Roma?

O primeiro voo parte às 09:10 de Figari e chegas às 10:15 a Roma.

Qual é o último voo disponível de Figari para Roma?

O último voo parte às 13:30 de Figari e chega às 14:35 a Roma.

Voos populares de Figari via Roma

Voos de FSC para FCO

163 milhas (262 km)  ·  1h 5m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 09:50

  • 10:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 941

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:30

  • 14:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 941

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços