Voos diretos de Kagoshima para Okinoerabujima

Queria dizer voos de Okinoerabujima para Kagoshima?

Kagoshima

Japão

Japão

KOJ

Kagoshima Airport

Mudar direção

Okinoerabujima

Japão

Japão

OKE

Okinoerabu Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
325 milhas  ·  (523 km)
Tempo de voo
1 horas e 25 minutos
Companhias Aéreas
  • Japan Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Kagoshima para Okinoerabujima Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Kagoshima para Okinoerabujima. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de KOJ para OKE, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Kagoshima to Okinoerabujima

Itenerários de companhias aéreas específicas de Kagoshima para Okinoerabujima

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Kagoshima KOJ para Okinoerabujima OKE, que é Japan Airlines. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu KOJ OKE itenerário

Japan Airlines
Japan Airlines itenerário de voosde Kagoshima para Okinoerabujima

Japan Airlines é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Kagoshima para Okinoerabujima

Os voos de KOJ para OKE são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 07:40 - 14:55. O primeiro voo parte às 07:40, e o último vôo sai às 14:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Kagoshima para Okinoerabujima demora 1 horas e 25 minutos. A distância de voo entre Kagoshima e Okinoerabujima é 325 milhas (or 523 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Okinoerabujima?

Existe 1 aeroporto em Okinoerabujima: Okinoerabu Airport (OKE).

Quantos voos por semana saem de KOJ para OKE?

Existem 6 voos por semana a partir de Kagoshima para Okinoerabujima (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Kagoshima para Okinoerabujima?

1 horas e 25 minutos é o tempo médio de voo de Kagoshima para Okinoerabujima.

Quão longe Okinoerabujima fica de Kagoshima?

A distância de Kagoshima a Okinoerabujima é 325 milhas (523 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de KOJ para o aeroporto de OKE?

Japan Airlines é a única companhia aérea com voos sem escalas de Kagoshima para Okinoerabujima.

Quais alianças têm voos diretos de Kagoshima para Okinoerabujima?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Kagoshima para Okinoerabujima.

Que classes estão disponíveis de Kagoshima para Okinoerabujima?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Kagoshima para Okinoerabujima?

Tipos de aeronaves que voam de Kagoshima para Okinoerabujima:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Qual o primeiro voo de Kagoshima para Okinoerabujima?

O primeiro voo parte às 07:40 de Kagoshima e chegas às 09:05 a Okinoerabujima.

Qual é o último voo disponível de Kagoshima para Okinoerabujima?

O último voo parte às 14:55 de Kagoshima e chega às 16:20 a Okinoerabujima.

Voos de KOJ para OKE

325 milhas (523 km)  ·  1h 25m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:45

  • 09:10

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 3801

  • Japan Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:50

  • 14:20

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 3803

  • Japan Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços