Voos diretos de Londres para Aberdeen

Queria dizer voos de Aberdeen para Londres?

Londres

Reino Unido

Reino Unido

LGW

London Gatwick Airport

Mudar direção

Aberdeen

Reino Unido

Reino Unido

ABZ

Aberdeen Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
426 milhas  ·  (686 km)
Tempo de voo
1 horas e 40 minutos
Companhias Aéreas
  • easyJet
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Londres para Aberdeen Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Londres para Aberdeen. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de LGW para ABZ, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Londres to Aberdeen

Itenerários de companhias aéreas específicas de Londres para Aberdeen

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Londres LGW para Aberdeen ABZ, que é easyJet. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu LGW ABZ itenerário

easyJet
easyJet itenerário de voosde Londres para Aberdeen

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Londres para Aberdeen

Os voos de LGW para ABZ são operados 8 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 07:35 - 20:00. O primeiro voo parte às 07:35, e o último vôo sai às 20:00. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Londres para Aberdeen demora 1 horas e 40 minutos. A distância de voo entre Londres e Aberdeen é 426 milhas (or 686 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Aberdeen?

Existe 1 aeroporto em Aberdeen: Aberdeen Airport (ABZ).

Quantos voos por semana saem de LGW para ABZ?

Existem 8 voos por semana a partir de Londres para Aberdeen (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Londres para Aberdeen?

1 horas e 40 minutos é o tempo médio de voo de Londres para Aberdeen.

Quão longe Aberdeen fica de Londres?

A distância de Londres a Aberdeen é 426 milhas (686 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de LGW para o aeroporto de ABZ?

easyJet é a única companhia aérea com voos sem escalas de Londres para Aberdeen.

Quais alianças têm voos diretos de Londres para Aberdeen?

No momento, não há alianças com voos diretos de Londres para Aberdeen.

Que classes estão disponíveis de Londres para Aberdeen?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Londres para Aberdeen?

Tipos de aeronaves que voam de Londres para Aberdeen:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Londres para Aberdeen?

O primeiro voo parte às 07:35 de Londres e chegas às 09:15 a Aberdeen.

Qual é o último voo disponível de Londres para Aberdeen?

O último voo parte às 20:00 de Londres e chega às 21:40 a Aberdeen.

Voos de LGW para ABZ

426 milhas (686 km)  ·  1h 40m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 13:20

  • 15:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 871

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 15:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 871

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 15:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 871

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 15:05

  • easyJet

    easyJet

  • U2 871

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 15:05

  • easyJet

    easyJet

  • U2 871

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:30

  • 15:10

  • easyJet

    easyJet

  • U2 871

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 873

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 873

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 873

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:40

  • easyJet

    easyJet

  • U2 873

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 873

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 873

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços