Voos diretos de Londres para Tenerife

Queria dizer voos de Tenerife para Londres?

Londres

Reino Unido

Reino Unido

LGW

London Gatwick Airport

Mudar direção

Tenerife

Espanha

Espanha

TFS

Tenerife South Airport (Reina Sofia Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
1,808 milhas  ·  (2,910 km)
Tempo de voo
4 horas e 30 minutos
Companhias Aéreas
  • British Airways
  • easyJet
  • Vueling
  • Wizz Air
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo

Londres para Tenerife Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Londres para Tenerife. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de LGW para TFS, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Londres to Tenerife

Itenerários de companhias aéreas específicas de Londres para Tenerife

No total, existem 4 companhias aéreas com voos sem escalas de Londres LGW para Tenerife TFS. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu LGW TFS itenerário

British Airways
British Airways itenerário de voosde Londres para Tenerife

British Airways é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

easyJet
easyJet itenerário de voosde Londres para Tenerife

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Vueling
Vueling itenerário de voosde Londres para Tenerife

Voos de Vueling começam em Dezembro
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Wizz Air
Wizz Air itenerário de voosde Londres para Tenerife

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Londres para Tenerife

Os voos de LGW para TFS são operados 23 vezes por semana, com uma média de 3 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:30 - 19:25. O primeiro voo parte às 06:30, e o último vôo sai às 19:25. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Londres para Tenerife demora 4 horas e 30 minutos. A distância de voo entre Londres e Tenerife é 1,808 milhas (or 2,910 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Tenerife?

Existem 2 aeroportos em Tenerife: Tenerife South Airport (Reina Sofia Airport) (TFS) e Tenerife North Airport (Los Rodeos Airport) (TFN).

Quantos voos por semana saem de LGW para TFS?

Existem 23 voos por semana a partir de Londres para Tenerife (desde Novembro 2022).

Quanto demora para voar de Londres para Tenerife?

4 horas e 30 minutos é o tempo médio de voo de Londres para Tenerife.

Quão longe Tenerife fica de Londres?

A distância de Londres a Tenerife é 1,808 milhas (2,910 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de LGW para o aeroporto de TFS?

British Airways, easyJet, Vueling e Wizz Air têm voos sem escalas de Londres para Tenerife.

Quais alianças têm voos diretos de Londres para Tenerife?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Londres para Tenerife.

Que classes estão disponíveis de Londres para Tenerife?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Londres para Tenerife?

Tipos de aeronaves que voam de Londres para Tenerife:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo

Qual o primeiro voo de Londres para Tenerife?

O primeiro voo parte às 06:30 de Londres e chegas às 11:00 a Tenerife.

Qual é o último voo disponível de Londres para Tenerife?

O último voo parte às 19:25 de Londres e chega às 23:55 a Tenerife.

Voos de LGW para TFS

1,808 milhas (2,910 km)  ·  4h 30m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:00

  • 11:30

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8703

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:55

  • 12:20

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2700

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 12:30

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8703

  • easyJet

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 12:30

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8703

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:50

  • 13:25

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2700

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 13:30

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2704

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 13:25

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2704

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 13:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8709

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:25

  • 13:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8709

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:40

  • 16:10

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2700

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:50

  • 16:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8709

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:45

  • 17:05

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2702

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 18:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8705

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 18:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8705

  • easyJet

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 18:25

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2704

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:00

  • 18:25

  • easyJet

    easyJet

  • U2 8705

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:35

  • 19:15

  • British Airways

    British Airways

    OneWorld

  • BA 2706

  • British Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 19:55

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W9 5713

  • Wizz Air

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços