Voos diretos de Madrid para Palma

Queria dizer voos de Palma para Madrid?

Madrid

Espanha

Espanha

MAD

Madrid-Barajas Airport

Mudar direção

Palma

Espanha

Espanha

PMI

Palma de Mallorca Airport (Son Sant Joan Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
339 milhas  ·  (546 km)
Tempo de voo
1 horas e 25 minutos
Companhias Aéreas
  • Air Europa
  • Iberia
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 787-8
  • Embraer 190

Madrid para Palma Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Madrid para Palma. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de MAD para PMI, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Madrid to Palma

Itenerários de companhias aéreas específicas de Madrid para Palma

No total, existem 3 companhias aéreas com voos sem escalas de Madrid MAD para Palma PMI. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu MAD PMI itenerário

Air Europa
Air Europa itenerário de voosde Madrid para Palma

Air Europa é um membro da SkyTeam
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Iberia
Iberia itenerário de voosde Madrid para Palma

Iberia é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Madrid para Palma

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Madrid para Palma

Os voos de MAD para PMI são operados 65 vezes por semana, com uma média de 9 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:00 - 23:15. O primeiro voo parte às 06:00, e o último vôo sai às 23:15. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Madrid para Palma demora 1 horas e 25 minutos. A distância de voo entre Madrid e Palma é 339 milhas (or 546 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Palma?

Existe 1 aeroporto em Palma: Palma de Mallorca Airport (Son Sant Joan Airport) (PMI).

Quantos voos por semana saem de MAD para PMI?

Existem 65 voos por semana a partir de Madrid para Palma (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Madrid para Palma?

1 horas e 25 minutos é o tempo médio de voo de Madrid para Palma.

Quão longe Palma fica de Madrid?

A distância de Madrid a Palma é 339 milhas (546 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de MAD para o aeroporto de PMI?

Air Europa, Iberia e Ryanair têm voos sem escalas de Madrid para Palma.

Quais alianças têm voos diretos de Madrid para Palma?

OneWorld e SkyTeam têm voos sem escalas de Madrid para Palma.

Que classes estão disponíveis de Madrid para Palma?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Madrid para Palma?

Tipos de aeronaves que voam de Madrid para Palma:

  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 787-8
  • Embraer 190

Qual o primeiro voo de Madrid para Palma?

O primeiro voo parte às 06:00 de Madrid e chegas às 07:25 a Palma.

Qual é o último voo disponível de Madrid para Palma?

O último voo parte às 23:15 de Madrid e chega às 00:40 a Palma.

Voos de MAD para PMI

339 milhas (546 km)  ·  1h 25m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:25

  • 07:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3011

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:40

  • 08:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3011

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2063

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:35

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3918

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:35

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3918

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:25

  • 08:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2051

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:15

  • 09:35

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3924

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:40

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3924

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:40

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3924

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:40

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3924

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:30

  • 09:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2051

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 10:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2051

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:15

  • 10:35

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3924

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:15

  • 10:35

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3924

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:35

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6013

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:35

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6013

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:35

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6013

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:35

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6013

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:35

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6013

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 12:45

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3914

  • Iberia

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 12:45

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3914

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:20

  • 13:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3011

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:40

  • 15:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2063

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:35

  • 15:55

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6067

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 16:05

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6067

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 16:05

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6067

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 16:05

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6067

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 16:05

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6067

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:55

  • 16:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2053

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:35

  • 17:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2053

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:40

  • 17:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2053

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:40

  • 17:00

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3912

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 17:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2053

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 17:05

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3912

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 17:05

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3912

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2053

  • Ryanair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:50

  • 18:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2053

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:25

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6079

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:05

  • 18:25

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6079

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:05

  • 18:25

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6079

  • Air Europa

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:05

  • 18:25

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6079

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:05

  • 18:25

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6079

  • Air Europa

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:10

  • 19:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2775

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:50

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3922

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:50

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3922

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:50

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3922

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:50

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3922

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:50

  • 20:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3011

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:50

  • 20:10

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3922

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:00

  • 20:20

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6097

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:00

  • 20:20

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6097

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:00

  • 20:20

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6097

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3011

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 20:50

  • Air Europa

    Air Europa

    SkyTeam

  • UX 6901

  • Air Europa

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 20:55

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3920

  • Iberia

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:40

  • 21:00

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3920

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:45

  • 21:05

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3920

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2061

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:15

  • 21:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2061

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:20

  • 21:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2061

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:10

  • 23:30

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3916

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:15

  • 23:35

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3916

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:30

  • 23:59

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2053

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:35

  • 23:55

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 3916

  • Iberia

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços