Voos diretos de Minorca para Corunha

Queria dizer voos de Corunha para Minorca?

Minorca

Espanha

Espanha

MAH

Mahon Airport

Mudar direção

Corunha

Espanha

Espanha

LCG

La Coruña Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
691 milhas  ·  (1,112 km)
Tempo de voo
1 horas e 55 minutos
Companhias Aéreas
  • Volotea
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319

Minorca para Corunha Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Minorca para Corunha. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de MAH para LCG, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Minorca to Corunha

Itenerários de companhias aéreas específicas de Minorca para Corunha

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Minorca MAH para Corunha LCG, que é Volotea. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu MAH LCG itenerário

Volotea
Volotea itenerário de voosde Minorca para Corunha

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Minorca para Corunha

Os horários de partida variam entre 08:55 - 16:30. O primeiro voo parte às 08:55, e o último vôo sai às 16:30. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Minorca para Corunha demora 1 horas e 55 minutos. A distância de voo entre Minorca e Corunha é 691 milhas (or 1,112 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Corunha?

Existe 1 aeroporto em Corunha: La Coruña Airport (LCG).

Quantos voos por semana saem de MAH para LCG?

Existem 0 voos por semana a partir de Minorca para Corunha (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Minorca para Corunha?

1 horas e 55 minutos é o tempo médio de voo de Minorca para Corunha.

Quão longe Corunha fica de Minorca?

A distância de Minorca a Corunha é 691 milhas (1,112 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de MAH para o aeroporto de LCG?

Volotea é a única companhia aérea com voos sem escalas de Minorca para Corunha.

Quais alianças têm voos diretos de Minorca para Corunha?

No momento, não há alianças com voos diretos de Minorca para Corunha.

Que classes estão disponíveis de Minorca para Corunha?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Minorca para Corunha?

Tipos de aeronaves que voam de Minorca para Corunha:

  • Airbus A319

Qual o primeiro voo de Minorca para Corunha?

O primeiro voo parte às 08:55 de Minorca e chegas às 10:50 a Corunha.

Qual é o último voo disponível de Minorca para Corunha?

O último voo parte às 16:30 de Minorca e chega às 18:25 a Corunha.

Voos de MAH para LCG

691 milhas (1,112 km)  ·  1h 55m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 12:15

  • 14:10

  • Volotea

    Volotea

  • V7 3355

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços