Voos diretos de Chicago para Oklahoma City

Queria dizer voos de Oklahoma City para Chicago?

Chicago

Estados Unidos

Estados Unidos

MDW

Midway International Airport

Mudar direção

Oklahoma City

Estados Unidos

Estados Unidos

OKC

Will Rogers World Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
690 milhas  ·  (1,110 km)
Tempo de voo
2 horas e 10 minutos
Companhias Aéreas
  • Southwest Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Chicago para Oklahoma City Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Chicago para Oklahoma City. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de MDW para OKC, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Chicago to Oklahoma City

Itenerários de companhias aéreas específicas de Chicago para Oklahoma City

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Chicago MDW para Oklahoma City OKC, que é Southwest Airlines. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu MDW OKC itenerário

Southwest Airlines
Southwest Airlines itenerário de voosde Chicago para Oklahoma City

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Chicago para Oklahoma City

Os voos de MDW para OKC são operados 4 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:05 - 15:20. O primeiro voo parte às 08:05, e o último vôo sai às 15:20. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Chicago para Oklahoma City demora 2 horas e 10 minutos. A distância de voo entre Chicago e Oklahoma City é 690 milhas (or 1,110 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Oklahoma City?

Existe 1 aeroporto em Oklahoma City: Will Rogers World Airport (OKC).

Quantos voos por semana saem de MDW para OKC?

Existem 4 voos por semana a partir de Chicago para Oklahoma City (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Chicago para Oklahoma City?

2 horas e 10 minutos é o tempo médio de voo de Chicago para Oklahoma City.

Quão longe Oklahoma City fica de Chicago?

A distância de Chicago a Oklahoma City é 690 milhas (1,110 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de MDW para o aeroporto de OKC?

Southwest Airlines é a única companhia aérea com voos sem escalas de Chicago para Oklahoma City.

Quais alianças têm voos diretos de Chicago para Oklahoma City?

No momento, não há alianças com voos diretos de Chicago para Oklahoma City.

Que classes estão disponíveis de Chicago para Oklahoma City?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Chicago para Oklahoma City?

Tipos de aeronaves que voam de Chicago para Oklahoma City:

  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Chicago para Oklahoma City?

O primeiro voo parte às 08:05 de Chicago e chegas às 10:15 a Oklahoma City.

Qual é o último voo disponível de Chicago para Oklahoma City?

O último voo parte às 15:20 de Chicago e chega às 17:30 a Oklahoma City.

Voos de MDW para OKC

690 milhas (1,110 km)  ·  2h 10m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:30

  • 10:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4981

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:55

  • 11:05

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1660

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:10

  • 11:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1386

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 12:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3410

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços