Voos diretos de Manila para Bacólod

Queria dizer voos de Bacólod para Manila?

Manila

Filipinas

Filipinas

MNL

Ninoy Aquino International Airport / Villamor Airbase

Mudar direção

Bacólod

Filipinas

Filipinas

BCD

New Bacolod-Silay Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
290 milhas  ·  (467 km)
Tempo de voo
1 horas e 25 minutos
Companhias Aéreas
  • AirAsia
  • Cebu Pacific
  • Philippine Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo

Manila para Bacólod Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Manila para Bacólod. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de MNL para BCD, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Manila to Bacólod

Itenerários de companhias aéreas específicas de Manila para Bacólod

No total, existem 3 companhias aéreas com voos sem escalas de Manila MNL para Bacólod BCD. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu MNL BCD itenerário

AirAsia
AirAsia itenerário de voosde Manila para Bacólod

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Cebu Pacific
Cebu Pacific itenerário de voosde Manila para Bacólod

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Philippine Airlines
Philippine Airlines itenerário de voosde Manila para Bacólod

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Manila para Bacólod

Os voos de MNL para BCD são operados 88 vezes por semana, com uma média de 13 voos por dia. Os horários de partida variam entre 03:25 - 21:35. O primeiro voo parte às 03:25, e o último vôo sai às 21:35. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica, Económica Premium e Classe Executiva. Primeira Classe não está disponível nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Manila para Bacólod demora 1 horas e 25 minutos. A distância de voo entre Manila e Bacólod é 290 milhas (or 467 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Bacólod?

Existe 1 aeroporto em Bacólod: New Bacolod-Silay Airport (BCD).

Quantos voos por semana saem de MNL para BCD?

Existem 88 voos por semana a partir de Manila para Bacólod (desde Junho 2022).

Quanto demora para voar de Manila para Bacólod?

1 horas e 25 minutos é o tempo médio de voo de Manila para Bacólod.

Quão longe Bacólod fica de Manila?

A distância de Manila a Bacólod é 290 milhas (467 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de MNL para o aeroporto de BCD?

AirAsia, Cebu Pacific e Philippine Airlines têm voos sem escalas de Manila para Bacólod.

Quais alianças têm voos diretos de Manila para Bacólod?

No momento, não há alianças com voos diretos de Manila para Bacólod.

Que classes estão disponíveis de Manila para Bacólod?

Pode voar sem escalas em Económica, Económica Premium e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Manila para Bacólod?

Tipos de aeronaves que voam de Manila para Bacólod:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo

Qual o primeiro voo de Manila para Bacólod?

O primeiro voo parte às 03:25 de Manila e chegas às 04:50 a Bacólod.

Qual é o último voo disponível de Manila para Bacólod?

O último voo parte às 21:35 de Manila e chega às 23:00 a Bacólod.

Voos de MNL para BCD

290 milhas (467 km)  ·  1h 25m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 04:15

  • 05:40

  • Cebu Pacific

    Cebu Pacific

  • 5J 473

  • Cebu Pacific

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 04:25

  • 05:45

  • Philippine Airlines

    Philippine Airlines

  • PR 2129

  • Philippine Airlines

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:25

  • 08:45

  • AirAsia

    AirAsia

  • Z2 603

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 10:00

  • Philippine Airlines

    Philippine Airlines

  • PR 2131

  • Philippine Airlines

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 10:35

  • Cebu Pacific

    Cebu Pacific

  • 5J 483

  • Cebu Pacific

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:55

  • 12:15

  • Cebu Pacific

    Cebu Pacific

  • 5J 485

  • Cebu Pacific

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:25

  • 13:45

  • Philippine Airlines

    Philippine Airlines

  • PR 1133

  • Philippine Airlines

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 15:50

  • Cebu Pacific

    Cebu Pacific

  • 5J 487

  • Cebu Pacific

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 17:25

  • Cebu Pacific

    Cebu Pacific

  • 5J 477

  • Cebu Pacific

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:40

  • AirAsia

    AirAsia

  • Z2 605

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:25

  • 17:40

  • Philippine Airlines

    Philippine Airlines

  • PR 1135

  • Philippine Airlines

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:25

  • 17:40

  • Philippine Airlines

    Philippine Airlines

  • PR 2135

  • Philippine Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:55

  • Cebu Pacific

    Cebu Pacific

  • 5J 479

  • Cebu Pacific

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:20

  • 21:40

  • Philippine Airlines

    Philippine Airlines

  • PR 2137

  • Philippine Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:20

  • 21:40

  • Philippine Airlines

    Philippine Airlines

  • PR 1137

  • Philippine Airlines

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:40

  • 22:00

  • AirAsia

    AirAsia

  • Z2 607

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços