Voos diretos de Montpellier para Lille

Queria dizer voos de Lille para Montpellier?

Montpellier

França

França

MPL

Mediterranée Airport (Frejorgues Airport)

Mudar direção

Lille

França

França

LIL

Lille Lesquin International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
483 milhas  ·  (777 km)
Tempo de voo
1 horas e 35 minutos
Companhias Aéreas
  • Volotea
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Montpellier para Lille Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Montpellier para Lille. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de MPL para LIL, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Primeiros voos de MPL-LIL começam em Outubro

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Montpellier to Lille

Itenerários de companhias aéreas específicas de Montpellier para Lille

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Montpellier MPL para Lille LIL, que é Volotea. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu MPL LIL itenerário

Volotea
Volotea itenerário de voosde Montpellier para Lille

Voos de Volotea começam em Outubro
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Montpellier para Lille

Os voos de MPL para LIL são operados uma vez por semana. Os horários de partida variam entre 08:45 - 18:55. O primeiro voo parte às 08:45, e o último vôo sai às 18:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Montpellier para Lille demora 1 horas e 35 minutos. A distância de voo entre Montpellier e Lille é 483 milhas (or 777 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Lille?

Existe 1 aeroporto em Lille: Lille Lesquin International Airport (LIL).

Quantos voos por semana saem de MPL para LIL?

Existem 1 voo por semana a partir de Montpellier para Lille (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Montpellier para Lille?

1 horas e 35 minutos é o tempo médio de voo de Montpellier para Lille.

Quão longe Lille fica de Montpellier?

A distância de Montpellier a Lille é 483 milhas (777 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de MPL para o aeroporto de LIL?

Volotea é a única companhia aérea com voos sem escalas de Montpellier para Lille.

Quais alianças têm voos diretos de Montpellier para Lille?

No momento, não há alianças com voos diretos de Montpellier para Lille.

Que classes estão disponíveis de Montpellier para Lille?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Montpellier para Lille?

Tipos de aeronaves que voam de Montpellier para Lille:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Montpellier para Lille?

O primeiro voo parte às 08:45 de Montpellier e chegas às 10:20 a Lille.

Qual é o último voo disponível de Montpellier para Lille?

O último voo parte às 18:55 de Montpellier e chega às 20:30 a Lille.

Voos de MPL para LIL

483 milhas (777 km)  ·  1h 35m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 15:05

  • 16:40

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2513

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:50

  • 20:25

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2513

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços