Voos diretos de Lille para Figari

Queria dizer voos de Figari para Lille?

Lille

França

França

LIL

Lille Lesquin International Airport

Mudar direção

Figari

França

França

FSC

Sud Corse Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
688 milhas  ·  (1,107 km)
Tempo de voo
2 horas e 5 minutos
Companhias Aéreas
  • Volotea
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Lille para Figari Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Lille para Figari. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de LIL para FSC, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Primeiros voos de LIL-FSC começam em Abril

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Lille to Figari

Itenerários de companhias aéreas específicas de Lille para Figari

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Lille LIL para Figari FSC, que é Volotea. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu LIL FSC itenerário

Volotea
Volotea itenerário de voosde Lille para Figari

Voos de Volotea começam em Abril
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Lille para Figari

Os voos de LIL para FSC são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 06:00 - 13:30. O primeiro voo parte às 06:00, e o último vôo sai às 13:30. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Lille para Figari demora 2 horas e 5 minutos. A distância de voo entre Lille e Figari é 688 milhas (or 1,107 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Figari?

Existe 1 aeroporto em Figari: Sud Corse Airport (FSC).

Quantos voos por semana saem de LIL para FSC?

Existem 2 voos por semana a partir de Lille para Figari (desde Fevereiro 2023).

Quanto demora para voar de Lille para Figari?

2 horas e 5 minutos é o tempo médio de voo de Lille para Figari.

Quão longe Figari fica de Lille?

A distância de Lille a Figari é 688 milhas (1,107 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de LIL para o aeroporto de FSC?

Volotea é a única companhia aérea com voos sem escalas de Lille para Figari.

Quais alianças têm voos diretos de Lille para Figari?

No momento, não há alianças com voos diretos de Lille para Figari.

Que classes estão disponíveis de Lille para Figari?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Lille para Figari?

Tipos de aeronaves que voam de Lille para Figari:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Lille para Figari?

O primeiro voo parte às 06:00 de Lille e chegas às 08:05 a Figari.

Qual é o último voo disponível de Lille para Figari?

O último voo parte às 13:30 de Lille e chega às 15:35 a Figari.

Voos populares de Lille via Figari

Voos de LIL para FSC

688 milhas (1,107 km)  ·  2h 5m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:15

  • 10:20

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2526

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:20

  • 12:25

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2526

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:45

  • 12:50

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2526

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 13:15

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2526

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:20

  • 13:25

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2526

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços