Vuelos directos de Lille a Figari

¿Te refieres a vuelos desde Figari a Lille?

Lille

Francia

Francia

LIL

Lille Lesquin International Airport

Cambiar de dirección

Figari

Francia

Francia

FSC

Sud Corse Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
688 millas  ·  (1,107 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 10 minutos
Aerolíneas
  • Volotea
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Lille a Figari Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Lille hasta Figari. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde LIL a FSC, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Lille a Figari

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Lille hasta Figari

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Lille LIL a Figari FSC, la cual es Volotea. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de LIL a FSC.

Volotea
Horario de vuelos de Voloteadesde Lille a Figari

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Lille a Figari

Los vuelos desde LIL a FSC se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 10:15 - 12:55. El primer vuelo sale a las 10:15 y el último a las 12:55. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Lille a Figari tarda 2 horas y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Lille y Figari es de 688 millas (o 1,107 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Figari?

Hay 1 aeropuerto en Figari: Sud Corse Airport (FSC).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde LIL a FSC?

Hay 1 vuelo semanal desde Lille a Figari (a partir de Octubre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Lille a Figari?

El tiempo promedio de vuelo desde Lille hasta Figari es de 2 horas y 10 minutos.

¿A qué distancia está Figari de Lille?

La distancia desde Lille a Figari es de 688 millas (1,107 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto LIL al aeropuerto FSC?

Volotea es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Lille a Figari.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Lille a Figari?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Lille a Figari en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Lille hasta Figari?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Lille a Figari?

Tipos de aviones que vuelan desde Lille a Figari:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Lille a Figari?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:15 de Lille y llega a las 12:25 a Figari.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Lille a Figari?

El último vuelo sale a las 12:55 de Lille y llega a las 15:05 a Figari.

Vuelos de LIL a FSC

688 millas (1,107 km)  ·  2h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:20

  • 12:30

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2526

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 13:10

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2526

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets