Voos diretos de Providence para Norfolk

Queria dizer voos de Norfolk para Providence?

Providence

Estados Unidos

Estados Unidos

PVD

Theodore Francis Green State Airport

Mudar direção

Norfolk

Estados Unidos

Estados Unidos

ORF

Norfolk International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
419 milhas  ·  (674 km)
Tempo de voo
1 horas e 25 minutos
Companhias Aéreas
  • Breeze Airways
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A220-300
  • Embraer 190
  • Embraer 195

Providence para Norfolk Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Providence para Norfolk. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de PVD para ORF, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Providence to Norfolk

Itenerários de companhias aéreas específicas de Providence para Norfolk

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Providence PVD para Norfolk ORF, que é Breeze Airways. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu PVD ORF itenerário

Breeze Airways
Breeze Airways itenerário de voosde Providence para Norfolk

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Providence para Norfolk

Os voos de PVD para ORF são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 07:00 - 21:20. O primeiro voo parte às 07:00, e o último vôo sai às 21:20. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Providence para Norfolk demora 1 horas e 25 minutos. A distância de voo entre Providence e Norfolk é 419 milhas (or 674 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Norfolk?

Existe 1 aeroporto em Norfolk: Norfolk International Airport (ORF).

Quantos voos por semana saem de PVD para ORF?

Existem 2 voos por semana a partir de Providence para Norfolk (desde Junho 2022).

Quanto demora para voar de Providence para Norfolk?

1 horas e 25 minutos é o tempo médio de voo de Providence para Norfolk.

Quão longe Norfolk fica de Providence?

A distância de Providence a Norfolk é 419 milhas (674 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de PVD para o aeroporto de ORF?

Breeze Airways é a única companhia aérea com voos sem escalas de Providence para Norfolk.

Quais alianças têm voos diretos de Providence para Norfolk?

No momento, não há alianças com voos diretos de Providence para Norfolk.

Que classes estão disponíveis de Providence para Norfolk?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Providence para Norfolk?

Tipos de aeronaves que voam de Providence para Norfolk:

  • Airbus A220-300
  • Embraer 190
  • Embraer 195

Qual o primeiro voo de Providence para Norfolk?

O primeiro voo parte às 07:00 de Providence e chegas às 08:25 a Norfolk.

Qual é o último voo disponível de Providence para Norfolk?

O último voo parte às 21:20 de Providence e chega às 22:45 a Norfolk.

Voos de PVD para ORF

419 milhas (674 km)  ·  1h 25m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 11:25

  • 12:50

  • Breeze Airways

    Breeze Airways

  • MX 417

  • Breeze Airways

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:20

  • Breeze Airways

    Breeze Airways

  • MX 417

  • Breeze Airways

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:20

  • 22:45

  • Breeze Airways

    Breeze Airways

  • MX 417

  • Breeze Airways

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços