Voos diretos de Sarasota para Flint

Queria dizer voos de Flint para Sarasota?

Sarasota

Estados Unidos

Estados Unidos

SRQ

Sarasota-Bradenton International Airport

Mudar direção

Flint

Estados Unidos

Estados Unidos

FNT

Bishop International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
1,077 milhas  ·  (1,733 km)
Tempo de voo
2 horas e 54 minutos
Companhias Aéreas
  • Allegiant
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200

Sarasota para Flint Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Sarasota para Flint. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de SRQ para FNT, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Sarasota to Flint

Itenerários de companhias aéreas específicas de Sarasota para Flint

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Sarasota SRQ para Flint FNT, que é Allegiant. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu SRQ FNT itenerário

Allegiant
Allegiant itenerário de voosde Sarasota para Flint

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Sarasota para Flint

Os voos de SRQ para FNT são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 10:15 - 20:33. O primeiro voo parte às 10:15, e o último vôo sai às 20:33. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Sarasota para Flint demora 2 horas e 54 minutos. A distância de voo entre Sarasota e Flint é 1,077 milhas (or 1,733 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Flint?

Existe 1 aeroporto em Flint: Bishop International Airport (FNT).

Quantos voos por semana saem de SRQ para FNT?

Existem 2 voos por semana a partir de Sarasota para Flint (desde Junho 2024).

Quanto demora para voar de Sarasota para Flint?

2 horas e 54 minutos é o tempo médio de voo de Sarasota para Flint.

Quão longe Flint fica de Sarasota?

A distância de Sarasota a Flint é 1,077 milhas (1,733 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de SRQ para o aeroporto de FNT?

Allegiant é a única companhia aérea com voos sem escalas de Sarasota para Flint.

Quais alianças têm voos diretos de Sarasota para Flint?

No momento, não há alianças com voos diretos de Sarasota para Flint.

Que classes estão disponíveis de Sarasota para Flint?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Sarasota para Flint?

Tipos de aeronaves que voam de Sarasota para Flint:

  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Sarasota para Flint?

O primeiro voo parte às 10:15 de Sarasota e chegas às 13:09 a Flint.

Qual é o último voo disponível de Sarasota para Flint?

O último voo parte às 20:33 de Sarasota e chega às 23:27 a Flint.

Voos de SRQ para FNT

1,077 milhas (1,733 km)  ·  2h 54m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 19:18

  • 22:12

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 3166

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços