Voos diretos de St. Louis para Little Rock

Queria dizer voos de Little Rock para St. Louis?

St. Louis

Estados Unidos

Estados Unidos

STL

Lambert-Saint Louis International Airport

Mudar direção

Little Rock

Estados Unidos

Estados Unidos

LIT

Little Rock National Airport (Adams Field)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
295 milhas  ·  (475 km)
Tempo de voo
1 horas e 10 minutos
Companhias Aéreas
  • Southwest Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

St. Louis para Little Rock Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de St. Louis para Little Rock. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de STL para LIT, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de St. Louis to Little Rock

Itenerários de companhias aéreas específicas de St. Louis para Little Rock

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de St. Louis STL para Little Rock LIT, que é Southwest Airlines. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu STL LIT itenerário

Southwest Airlines
Southwest Airlines itenerário de voosde St. Louis para Little Rock

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de St. Louis para Little Rock

Os voos de STL para LIT são operados 4 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 11:00 - 21:45. O primeiro voo parte às 11:00, e o último vôo sai às 21:45. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de St. Louis para Little Rock demora 1 horas e 10 minutos. A distância de voo entre St. Louis e Little Rock é 295 milhas (or 475 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Little Rock?

Existe 1 aeroporto em Little Rock: Little Rock National Airport (Adams Field) (LIT).

Quantos voos por semana saem de STL para LIT?

Existem 4 voos por semana a partir de St. Louis para Little Rock (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de St. Louis para Little Rock?

1 horas e 10 minutos é o tempo médio de voo de St. Louis para Little Rock.

Quão longe Little Rock fica de St. Louis?

A distância de St. Louis a Little Rock é 295 milhas (475 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de STL para o aeroporto de LIT?

Southwest Airlines é a única companhia aérea com voos sem escalas de St. Louis para Little Rock.

Quais alianças têm voos diretos de St. Louis para Little Rock?

No momento, não há alianças com voos diretos de St. Louis para Little Rock.

Que classes estão disponíveis de St. Louis para Little Rock?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de St. Louis para Little Rock?

Tipos de aeronaves que voam de St. Louis para Little Rock:

  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de St. Louis para Little Rock?

O primeiro voo parte às 11:00 de St. Louis e chegas às 12:10 a Little Rock.

Qual é o último voo disponível de St. Louis para Little Rock?

O último voo parte às 21:45 de St. Louis e chega às 22:55 a Little Rock.

Voos de STL para LIT

295 milhas (475 km)  ·  1h 10m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 19:40

  • 20:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 5172

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:55

  • 22:05

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 6081

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:05

  • 22:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4578

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 22:55

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1184

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços