Voos diretos de St. Louis para Chicago

Queria dizer voos de Chicago para St. Louis?

St. Louis

Estados Unidos

Estados Unidos

STL

Lambert-Saint Louis International Airport

Mudar direção

Chicago

Estados Unidos

Estados Unidos

MDW

Midway International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
251 milhas  ·  (404 km)
Tempo de voo
1 horas e 5 minutos
Companhias Aéreas
  • Southwest Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)

St. Louis para Chicago Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de St. Louis para Chicago. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de STL para MDW, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de St. Louis to Chicago

Itenerários de companhias aéreas específicas de St. Louis para Chicago

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de St. Louis STL para Chicago MDW, que é Southwest Airlines. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu STL MDW itenerário

Southwest Airlines
Southwest Airlines itenerário de voosde St. Louis para Chicago

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de St. Louis para Chicago

Os voos de STL para MDW são operados 33 vezes por semana, com uma média de 5 voos por dia. Os horários de partida variam entre 05:25 - 21:55. O primeiro voo parte às 05:25, e o último vôo sai às 21:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de St. Louis para Chicago demora 1 horas e 5 minutos. A distância de voo entre St. Louis e Chicago é 251 milhas (or 404 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Chicago?

Existem 2 aeroportos em Chicago: Midway International Airport (MDW) e O'Hare International Airport (formerly Orchard Depot Fi (ORD).

Quantos voos por semana saem de STL para MDW?

Existem 33 voos por semana a partir de St. Louis para Chicago (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de St. Louis para Chicago?

1 horas e 5 minutos é o tempo médio de voo de St. Louis para Chicago.

Quão longe Chicago fica de St. Louis?

A distância de St. Louis a Chicago é 251 milhas (404 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de STL para o aeroporto de MDW?

Southwest Airlines é a única companhia aérea com voos sem escalas de St. Louis para Chicago.

Quais alianças têm voos diretos de St. Louis para Chicago?

No momento, não há alianças com voos diretos de St. Louis para Chicago.

Que classes estão disponíveis de St. Louis para Chicago?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de St. Louis para Chicago?

Tipos de aeronaves que voam de St. Louis para Chicago:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de St. Louis para Chicago?

O primeiro voo parte às 05:25 de St. Louis e chegas às 06:30 a Chicago.

Qual é o último voo disponível de St. Louis para Chicago?

O último voo parte às 21:55 de St. Louis e chega às 23:00 a Chicago.

Voos de STL para MDW

251 milhas (404 km)  ·  1h 5m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:45

  • 07:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1104

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:25

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3795

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:25

  • 13:30

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 497

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:25

  • 15:30

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3981

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 15:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2781

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 17:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 655

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:45

  • 20:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2741

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 22:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 178

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços