Voos diretos de Veneza para Marselha

Queria dizer voos de Marselha para Veneza?

Veneza

Itália

Itália

VCE

Marco Polo International Airport

Mudar direção

Marselha

França

França

MRS

Marseille Provence Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
379 milhas  ·  (610 km)
Tempo de voo
1 horas e 35 minutos
Companhias Aéreas
  • Volotea
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Veneza para Marselha Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Veneza para Marselha. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de VCE para MRS, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Primeiros voos de VCE-MRS começam em Outubro

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Veneza to Marselha

Itenerários de companhias aéreas específicas de Veneza para Marselha

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Veneza VCE para Marselha MRS, que é Volotea. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu VCE MRS itenerário

Volotea
Volotea itenerário de voosde Veneza para Marselha

Voos de Volotea começam em Outubro
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Veneza para Marselha

Os voos de VCE para MRS são operados uma vez por semana. Os horários de partida variam entre 07:30 - 21:55. O primeiro voo parte às 07:30, e o último vôo sai às 21:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Veneza para Marselha demora 1 horas e 35 minutos. A distância de voo entre Veneza e Marselha é 379 milhas (or 610 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Marselha?

Existe 1 aeroporto em Marselha: Marseille Provence Airport (MRS).

Quantos voos por semana saem de VCE para MRS?

Existem 1 voo por semana a partir de Veneza para Marselha (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Veneza para Marselha?

1 horas e 35 minutos é o tempo médio de voo de Veneza para Marselha.

Quão longe Marselha fica de Veneza?

A distância de Veneza a Marselha é 379 milhas (610 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de VCE para o aeroporto de MRS?

Volotea é a única companhia aérea com voos sem escalas de Veneza para Marselha.

Quais alianças têm voos diretos de Veneza para Marselha?

No momento, não há alianças com voos diretos de Veneza para Marselha.

Que classes estão disponíveis de Veneza para Marselha?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Veneza para Marselha?

Tipos de aeronaves que voam de Veneza para Marselha:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Veneza para Marselha?

O primeiro voo parte às 07:30 de Veneza e chegas às 09:05 a Marselha.

Qual é o último voo disponível de Veneza para Marselha?

O último voo parte às 21:55 de Veneza e chega às 23:30 a Marselha.

Voos de VCE para MRS

379 milhas (610 km)  ·  1h 35m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 12:35

  • 14:10

  • Volotea

    Volotea

  • V7 1210

  • Volotea

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:45

  • 14:20

  • Volotea

    Volotea

  • V7 1210

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:10

  • 19:45

  • Volotea

    Volotea

  • V7 1210

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços