Voos diretos de Valência para Vigo

Queria dizer voos de Vigo para Valência?

Valência

Espanha

Espanha

VLC

Valencia Airport

Mudar direção

Vigo

Espanha

Espanha

VGO

Vigo-Peinador Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
465 milhas  ·  (748 km)
Tempo de voo
1 horas e 35 minutos
Companhias Aéreas
  • Iberia
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Canadair CRJ-1000

Valência para Vigo Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Valência para Vigo. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de VLC para VGO, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Valência to Vigo

Itenerários de companhias aéreas específicas de Valência para Vigo

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Valência VLC para Vigo VGO, que é Iberia. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu VLC VGO itenerário

Iberia
Iberia itenerário de voosde Valência para Vigo

Iberia é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Valência para Vigo

Os voos de VLC para VGO são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 06:30 - 15:55. O primeiro voo parte às 06:30, e o último vôo sai às 15:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Valência para Vigo demora 1 horas e 35 minutos. A distância de voo entre Valência e Vigo é 465 milhas (or 748 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Vigo?

Existe 1 aeroporto em Vigo: Vigo-Peinador Airport (VGO).

Quantos voos por semana saem de VLC para VGO?

Existem 2 voos por semana a partir de Valência para Vigo (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Valência para Vigo?

1 horas e 35 minutos é o tempo médio de voo de Valência para Vigo.

Quão longe Vigo fica de Valência?

A distância de Valência a Vigo é 465 milhas (748 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de VLC para o aeroporto de VGO?

Iberia é a única companhia aérea com voos sem escalas de Valência para Vigo.

Quais alianças têm voos diretos de Valência para Vigo?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Valência para Vigo.

Que classes estão disponíveis de Valência para Vigo?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Valência para Vigo?

Tipos de aeronaves que voam de Valência para Vigo:

  • Canadair CRJ-1000

Qual o primeiro voo de Valência para Vigo?

O primeiro voo parte às 06:30 de Valência e chegas às 08:05 a Vigo.

Qual é o último voo disponível de Valência para Vigo?

O último voo parte às 15:55 de Valência e chega às 17:30 a Vigo.

Voos de VLC para VGO

465 milhas (748 km)  ·  1h 35m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:00

  • 08:35

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 8344

  • Iberia

  • Canadair CRJ-1000

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:35

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 8344

  • Iberia

  • Canadair CRJ-1000

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços