Voos diretos de Chevery, Quebec para Quebec

Queria dizer voos de Quebec para Chevery, Quebec?

Chevery, Quebec

Canadá

Canadá

YHR

Chevery Airport

Mudar direção

Quebec

Canadá

Canadá

YQB

Québec/Jean Lesage International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
592 milhas  ·  (953 km)
Tempo de voo
2 horas e 30 minutos
Companhias Aéreas
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves

Chevery, Quebec para Quebec Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Chevery, Quebec para Quebec. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de YHR para YQB, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Melhor altura para visitar Quebec

Qual é a melhor altura para visitar Quebec?

🌳 🍂  Continental Ameno

Os destinos Continentais Amenos, como Quebec, registam temperaturas de verão que oscilam entre os 20°C e os 28°C (68°F a 82°F), com algumas ondas de calor que levam a dias ainda mais quentes. Os invernos são geralmente frios e com neve, com temperaturas médias que variam entre os -5°C e os 0°C (23°F a 32°F). Os viajantes podem desfrutar das vibrantes paisagens de outono, esquiar durante a época de inverno, ou aproveitar os confortáveis e amenos meses de verão.

Jan
Fev
Mar
Jun
Jul
Ago
Nov
Dez

Se estás a planear uma viagem para Quebec, a melhor altura para visitar é do final da primavera até ao final do verão, quando o tempo está agradavelmente quente de Mai a Agosto. Os invernos podem ser bastante frios, com geadas quase todos os meses de Novembro a Março e queda regular de neve. Isto faz com que as regiões montanhosas sejam perfeitas para a prática de desportos de inverno, oferecendo também excelentes oportunidades para uma escapadela de inverno!

Companhias aéreas com voos de Chevery, Quebec to Quebec

Itenerários de companhias aéreas específicas de Chevery, Quebec para Quebec

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Chevery, Quebec YHR para Quebec YQB, que é . Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu YHR YQB itenerário

Voos de Chevery, Quebec para Quebec

Todos os voos partem às .

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Chevery, Quebec para Quebec demora 2 horas e 30 minutos. A distância de voo entre Chevery, Quebec e Quebec é 592 milhas (or 953 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Quebec?

Existe 1 aeroporto em Quebec: Québec/Jean Lesage International Airport (YQB).

Quantos voos por semana saem de YHR para YQB?

Existem 0 voos por semana a partir de Chevery, Quebec para Quebec (desde Julho 2026).

Quanto demora para voar de Chevery, Quebec para Quebec?

2 horas e 30 minutos é o tempo médio de voo de Chevery, Quebec para Quebec.

Quão longe Quebec fica de Chevery, Quebec?

A distância de Chevery, Quebec a Quebec é 592 milhas (953 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de YHR para o aeroporto de YQB?

é a única companhia aérea com voos sem escalas de Chevery, Quebec para Quebec.

Quais alianças têm voos diretos de Chevery, Quebec para Quebec?

No momento, não há alianças com voos diretos de Chevery, Quebec para Quebec.

Que classes estão disponíveis de Chevery, Quebec para Quebec?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Chevery, Quebec para Quebec?

Tipos de aeronaves que voam de Chevery, Quebec para Quebec:

Qual o primeiro voo de Chevery, Quebec para Quebec?

O primeiro voo parte às de Chevery, Quebec e chegas às a Quebec.

Qual é o último voo disponível de Chevery, Quebec para Quebec?

O último voo parte às de Chevery, Quebec e chega às a Quebec.

Voos populares de Chevery, Quebec via Quebec

Voos de YHR para YQB

592 milhas (953 km)  ·  2h 30m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes

Clique para verificar preços