Voos diretos de Montreal para Toronto

Queria dizer voos de Toronto para Montreal?

Montreal

Canadá

Canadá

YUL

Montréal-Pierre Elliott Trudeau International Airport

Mudar direção

Toronto

Canadá

Canadá

YTZ

Billy Bishop Toronto City Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
305 milhas  ·  (491 km)
Tempo de voo
1 horas e 19 minutos
Companhias Aéreas
  • Air Canada
  • Porter
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

Montreal para Toronto Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Montreal para Toronto. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de YUL para YTZ, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Montreal to Toronto

Itenerários de companhias aéreas específicas de Montreal para Toronto

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Montreal YUL para Toronto YTZ. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu YUL YTZ itenerário

Air Canada
Air Canada itenerário de voosde Montreal para Toronto

Air Canada é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Porter
Porter itenerário de voosde Montreal para Toronto

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Montreal para Toronto

Os voos de YUL para YTZ são operados 65 vezes por semana, com uma média de 9 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:30 - 20:55. O primeiro voo parte às 06:30, e o último vôo sai às 20:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Montreal para Toronto demora 1 horas e 19 minutos. A distância de voo entre Montreal e Toronto é 305 milhas (or 491 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Toronto?

Existem 2 aeroportos em Toronto: Billy Bishop Toronto City Airport (YTZ) e Toronto Pearson International Airport (YYZ).

Quantos voos por semana saem de YUL para YTZ?

Existem 65 voos por semana a partir de Montreal para Toronto (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Montreal para Toronto?

1 horas e 19 minutos é o tempo médio de voo de Montreal para Toronto.

Quão longe Toronto fica de Montreal?

A distância de Montreal a Toronto é 305 milhas (491 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de YUL para o aeroporto de YTZ?

Air Canada e Porter têm voos sem escalas de Montreal para Toronto.

Quais alianças têm voos diretos de Montreal para Toronto?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Montreal para Toronto.

Que classes estão disponíveis de Montreal para Toronto?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Montreal para Toronto?

Tipos de aeronaves que voam de Montreal para Toronto:

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

Qual o primeiro voo de Montreal para Toronto?

O primeiro voo parte às 06:30 de Montreal e chegas às 07:49 a Toronto.

Qual é o último voo disponível de Montreal para Toronto?

O último voo parte às 20:55 de Montreal e chega às 22:14 a Toronto.

Voos de YUL para YTZ

305 milhas (491 km)  ·  1h 19m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:15

  • 08:34

  • Porter

    Porter

  • PD 452

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:34

  • Porter

    Porter

  • PD 452

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:30

  • 08:49

  • Air Canada

    Air Canada

    Star Alliance

  • AC 7953

  • Air Canada

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:30

  • 09:49

  • Air Canada

    Air Canada

    Star Alliance

  • AC 7955

  • Air Canada

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 10:04

  • Porter

    Porter

  • PD 456

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:50

  • 10:09

  • Porter

    Porter

  • PD 454

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:10

  • 10:29

  • Porter

    Porter

  • PD 464

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:25

  • 10:44

  • Porter

    Porter

  • PD 456

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:30

  • 10:49

  • Porter

    Porter

  • PD 458

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:55

  • 11:14

  • Porter

    Porter

  • PD 460

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:30

  • 11:49

  • Air Canada

    Air Canada

    Star Alliance

  • AC 7959

  • Air Canada

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:45

  • 12:04

  • Porter

    Porter

  • PD 460

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:55

  • 12:14

  • Porter

    Porter

  • PD 460

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:20

  • 13:39

  • Porter

    Porter

  • PD 466

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:35

  • 13:54

  • Porter

    Porter

  • PD 468

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:34

  • Porter

    Porter

  • PD 468

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:30

  • 14:49

  • Air Canada

    Air Canada

    Star Alliance

  • AC 7965

  • Air Canada

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:15

  • 15:34

  • Porter

    Porter

  • PD 468

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:39

  • Porter

    Porter

  • PD 472

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 16:04

  • Porter

    Porter

  • PD 472

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 16:49

  • Air Canada

    Air Canada

    Star Alliance

  • AC 7969

  • Air Canada

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:19

  • Porter

    Porter

  • PD 476

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:10

  • 17:29

  • Porter

    Porter

  • PD 476

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:10

  • 18:29

  • Porter

    Porter

  • PD 476

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:30

  • 18:49

  • Air Canada

    Air Canada

    Star Alliance

  • AC 7973

  • Air Canada

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:40

  • 18:59

  • Porter

    Porter

  • PD 480

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:55

  • 19:14

  • Porter

    Porter

  • PD 480

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:55

  • 19:14

  • Porter

    Porter

  • PD 480

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:49

  • Air Canada

    Air Canada

    Star Alliance

  • AC 7975

  • Air Canada

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:40

  • 19:59

  • Porter

    Porter

  • PD 482

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:55

  • 20:14

  • Porter

    Porter

  • PD 484

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 20:51

  • Air Canada

    Air Canada

    Star Alliance

  • AC 7977

  • Air Canada

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:40

  • 21:59

  • Porter

    Porter

  • PD 486

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:50

  • 22:09

  • Porter

    Porter

  • PD 488

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços