從斯图加特到苏黎世的直達航班

您是指從 飛往斯图加特的航班嗎?

斯图加特

德國

德國

STR

Echterdingen Airport

互換方向

苏黎世

瑞士

瑞士

ZRH

Zurich Airport

查看價格
航班時刻表
週日
週一
週二
週三
週四
週五
週六

點擊顯示完整的航班時刻表

距離
90英里  ·  (145公里)
飛行時間
45分鐘
航空公司
  • Swiss
聯盟公司
  • 寰宇一家
  • 天合聯盟
  • 星空聯盟
艙位等級
  • 經濟艙
  • 高級經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
飛機
  • 巴航工業 190
  • 巴航工業 195
  • 巴航工業 E190-E2
  • 巴航工業 E195-E2
  • 空客 A220-100
  • 空客 A220-300
  • 空客 A320-100/200
  • 空客 A320neo
  • 空客 A321-100/200
  • 空客 A321(鯊魚鰭翼尖)

從斯图加特到苏黎世 航班時刻表

快速瀏覽從斯图加特到苏黎世的所有無經停航班。 下面的完整航班時刻表提供了從STR到ZRH的所有無經停航班概覽,包括未來12個月內每個運營的航空公司的每日時刻表。

請注意:要獲得具體航空公司的航班時刻表,請往下滾動。

周日
週一
週二
週三
週四
週五
週六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
返回時刻表

從斯图加特飛往苏黎世的航空公司

從斯图加特到 苏黎世的具體航空公司航班時刻表

目前,運營從斯图加特 STR到苏黎世 ZRH無經停航班的唯一航空公司是Swiss。 此章節提供了擁有此航線的每家航空公司的航班時刻表和時間表的概覽。

點擊下方的航空公司查看他們的STR ZRH航班時刻表。

Swiss
Swiss航班時刻表從斯图加特到苏黎世

Swiss 是 星空聯盟的成員
周日
週一
週二
週三
週四
週五
週六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
返回時刻表

斯图加特到苏黎世的航班

從STR到ZRH的航班每週執飛 7次,平均每天1架次航班。 出發時間介於10:10 - 19:30。 最早的航班於 10:10出發,最後一趟航班於19:30出發。但是,這取決於您出發的日期,所以請檢查上面的完整航班時刻表以瞭解在您偏好的旅行日期可用的出發時間。, 但是,這取決於您出發的日期,所以請檢查上面的完整航班時刻表以瞭解在您偏好的旅行日期可用的出發時間。

在此無經停航線上,您僅可以乘坐經濟艙。

從斯图加特到苏黎世的最快直達航班用時45分鐘。 斯图加特和苏黎世兩地之間的飛行距離是90英里(或145公里)。

開始規劃您的旅行
讓我們為您找到此航線的最優惠價格!
規劃旅行

常見問題 - FAQ

苏黎世有多少個機場?

苏黎世有1個機場:Zurich Airport (ZRH)。

從STR 到ZRH每週有多少架航班?

每週有7架次航班從斯图加特飛往苏黎世(截止2024 七月)。

從斯图加特飛往苏黎世需要多長時間?

45分鐘是從 斯图加特到 苏黎世的平均飛行時間。

苏黎世離斯图加特有多遠?

斯图加特和苏黎世兩地之間的距離是90 英里(145公里)。

有哪些航空公司從STR機場無經停飛往ZRH 機場?

Swiss是唯一運營從斯图加特無經停飛往苏黎世的航空公司。

哪些航空公司有從斯图加特到苏黎世的直達航班?

星空聯盟目前是唯一運營從斯图加特到苏黎世無經停航班的聯盟公司。

從斯图加特到苏黎世有哪些可用的艙位?

您僅可以乘坐無經停經濟艙。

從斯图加特到苏黎世有什麼飛機類型?

從斯图加特飛往苏黎世的飛機類型:

  • 巴航工業 190
  • 巴航工業 195
  • 巴航工業 E190-E2
  • 巴航工業 E195-E2
  • 空客 A220-100
  • 空客 A220-300
  • 空客 A320-100/200
  • 空客 A320neo
  • 空客 A321-100/200
  • 空客 A321(鯊魚鰭翼尖)

從斯图加特到苏黎世的最早航班是哪一架次?

最早架次的航班10:10從斯图加特出發並在10:55到達苏黎世。

從斯图加特到苏黎世的最遲可用航班是哪一架次?

最遲架次的航班 19:30從 斯图加特出發並在 20:15到達 苏黎世。

從 斯图加特 出發經停 苏黎世 的熱門航班

從STR到ZRH的無經停航班

90英里 (145公里)  ·  45分鐘

往返旅程
1位旅客
經濟艙
查看價格

返回時刻表
×
  • 出發
  • 到達
  • 航空公司
  • 航班編號
  • 飛機
  • 艙位等級
  • 11:05

  • 11:50

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1165

  • Swiss

  • 空客 A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 11:50

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1165

  • Swiss

  • 空客 A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 11:50

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1165

  • Swiss

  • 空客 A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 11:50

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1165

  • Swiss

  • 空客 A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 11:50

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1165

  • Swiss

  • 空客 A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:50

  • 15:35

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1169

  • Swiss

  • 巴航工業 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:55

  • 15:40

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1169

  • Swiss

  • 巴航工業 E190-E2

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:10

  • 15:55

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1169

  • Swiss

  • 巴航工業 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:10

  • 15:55

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1169

  • Swiss

  • 巴航工業 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 20:15

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1175

  • Swiss

  • 空客 A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 20:15

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1175

  • Swiss

  • 空客 A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 20:15

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1175

  • Swiss

  • 巴航工業 E190-E2

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 20:15

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1175

  • Swiss

  • 空客 A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 20:15

  • Swiss

    Swiss

    星空聯盟

  • LX 1175

  • Swiss

  • 空客 A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

點擊查看價格