Vuelos directos de Guernsey a Nottingham

¿Te refieres a vuelos desde Nottingham a Guernsey?

Guernsey

Guernesey

Guernesey

GCI

Guernsey Airport

Cambiar de dirección

Nottingham

Reino Unido

Reino Unido

EMA

East Midlands Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
240 millas  ·  (386 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Aurigny
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Guernsey a Nottingham Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Guernsey hasta Nottingham. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde GCI a EMA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Guernsey a Nottingham

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Guernsey hasta Nottingham

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Guernsey GCI a Nottingham EMA, la cual es Aurigny. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de GCI a EMA.

Aurigny
Horario de vuelos de Aurignydesde Guernsey a Nottingham

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Guernsey a Nottingham

Los vuelos desde GCI a EMA se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 12:45 - 17:00. El primer vuelo sale a las 12:45 y el último a las 17:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Guernsey a Nottingham tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Guernsey y Nottingham es de 240 millas (o 386 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Nottingham?

Hay 1 aeropuerto en Nottingham: East Midlands Airport (EMA).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde GCI a EMA?

Hay 2 vuelos por semana desde Guernsey a Nottingham (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Guernsey a Nottingham?

El tiempo promedio de vuelo desde Guernsey hasta Nottingham es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Nottingham de Guernsey?

La distancia desde Guernsey a Nottingham es de 240 millas (386 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto GCI al aeropuerto EMA?

Aurigny es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Guernsey a Nottingham.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Guernsey a Nottingham?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Guernsey a Nottingham en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Guernsey hasta Nottingham?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Guernsey a Nottingham?

Tipos de aviones que vuelan desde Guernsey a Nottingham:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Guernsey a Nottingham?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 12:45 de Guernsey y llega a las 14:00 a Nottingham.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Guernsey a Nottingham?

El último vuelo sale a las 17:00 de Guernsey y llega a las 18:15 a Nottingham.

Vuelos de GCI a EMA

240 millas (386 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:35

  • 14:50

  • Aurigny

    Aurigny

  • GR 696

  • Aurigny

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:45

  • 15:00

  • Aurigny

    Aurigny

  • GR 696

  • Aurigny

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:15

  • 15:30

  • Aurigny

    Aurigny

  • GR 696

  • Aurigny

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:15

  • Aurigny

    Aurigny

  • GR 696

  • Aurigny

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets