Vuelos directos de Nottingham a Guernsey

¿Te refieres a vuelos desde Guernsey a Nottingham?

Nottingham

Reino Unido

Reino Unido

EMA

East Midlands Airport

Cambiar de dirección

Guernsey

Guernesey

Guernesey

GCI

Guernsey Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
149 millas  ·  (240 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 25 minutos
Aerolíneas
  • Aurigny
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Nottingham a Guernsey Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Nottingham hasta Guernsey. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde EMA a GCI, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Nottingham a Guernsey

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Nottingham hasta Guernsey

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Nottingham EMA a Guernsey GCI, la cual es Aurigny. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de EMA a GCI.

Aurigny
Horario de vuelos de Aurignydesde Nottingham a Guernsey

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Nottingham a Guernsey

Los vuelos desde EMA a GCI se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 14:30 - 16:45. El primer vuelo sale a las 14:30 y el último a las 16:45. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Nottingham a Guernsey tarda 1 hora y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Nottingham y Guernsey es de 149 millas (o 240 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Guernsey?

Hay 1 aeropuerto en Guernsey: Guernsey Airport (GCI).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde EMA a GCI?

Hay 3 vuelos por semana desde Nottingham a Guernsey (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Nottingham a Guernsey?

El tiempo promedio de vuelo desde Nottingham hasta Guernsey es de 1 hora y 25 minutos.

¿A qué distancia está Guernsey de Nottingham?

La distancia desde Nottingham a Guernsey es de 149 millas (240 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto EMA al aeropuerto GCI?

Aurigny es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Nottingham a Guernsey.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Nottingham a Guernsey?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Nottingham a Guernsey en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Nottingham hasta Guernsey?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Nottingham a Guernsey?

Tipos de aviones que vuelan desde Nottingham a Guernsey:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Nottingham a Guernsey?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 14:30 de Nottingham y llega a las 15:55 a Guernsey.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Nottingham a Guernsey?

El último vuelo sale a las 16:45 de Nottingham y llega a las 18:10 a Guernsey.

Vuelos de EMA a GCI

149 millas (240 km)  ·  1h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:20

  • 16:45

  • Aurigny

    Aurigny

  • GR 697

  • Aurigny

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:25

  • Aurigny

    Aurigny

  • GR 697

  • Aurigny

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:25

  • Aurigny

    Aurigny

  • GR 697

  • Aurigny

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 18:10

  • Aurigny

    Aurigny

  • GR 697

  • Aurigny

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets