Vuelos directos de Helsinki a Joensuu

¿Te refieres a vuelos desde Joensuu a Helsinki?

Helsinki

Finlandia

Finlandia

HEL

Helsinki Airport

Cambiar de dirección

Joensuu

Finlandia

Finlandia

JOE

Joensuu Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
222 millas  ·  (357 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • FlexFlight
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Fokker 50

Helsinki a Joensuu Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Helsinki hasta Joensuu. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde HEL a JOE, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Helsinki a Joensuu

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Helsinki hasta Joensuu

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Helsinki HEL a Joensuu JOE, la cual es FlexFlight. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de HEL a JOE.

FlexFlight
Horario de vuelos de FlexFlightdesde Helsinki a Joensuu

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Helsinki a Joensuu

Los vuelos desde HEL a JOE se realizan 7 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:00 - 23:40. El primer vuelo sale a las 07:00 y el último a las 23:40. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Helsinki a Joensuu tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Helsinki y Joensuu es de 222 millas (o 357 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Joensuu?

Hay 1 aeropuerto en Joensuu: Joensuu Airport (JOE).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde HEL a JOE?

Hay 7 vuelos por semana desde Helsinki a Joensuu (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Helsinki a Joensuu?

El tiempo promedio de vuelo desde Helsinki hasta Joensuu es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Joensuu de Helsinki?

La distancia desde Helsinki a Joensuu es de 222 millas (357 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto HEL al aeropuerto JOE?

FlexFlight es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Helsinki a Joensuu.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Helsinki a Joensuu?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Helsinki a Joensuu en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Helsinki hasta Joensuu?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Helsinki a Joensuu?

Tipos de aviones que vuelan desde Helsinki a Joensuu:

  • Fokker 50

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Helsinki a Joensuu?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:00 de Helsinki y llega a las 08:05 a Joensuu.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Helsinki a Joensuu?

El último vuelo sale a las 23:40 de Helsinki y llega a las 00:45 a Joensuu.

Vuelos de HEL a JOE

222 millas (357 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:00

  • 09:05

  • FlexFlight

    FlexFlight

  • W2 7320

  • FlexFlight

  • Fokker 50

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:05

  • FlexFlight

    FlexFlight

  • W2 7322

  • FlexFlight

  • Fokker 50

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:05

  • FlexFlight

    FlexFlight

  • W2 7322

  • FlexFlight

  • Fokker 50

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:40

  • 00:45

  • FlexFlight

    FlexFlight

  • W2 7324

  • FlexFlight

  • Fokker 50

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:40

  • 00:45

  • FlexFlight

    FlexFlight

  • W2 7324

  • FlexFlight

  • Fokker 50

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets