Vuelos directos de Kuopio a Helsinki

¿Te refieres a vuelos desde Helsinki a Kuopio?

Kuopio

Finlandia

Finlandia

KUO

Kuopio Airport

Cambiar de dirección

Helsinki

Finlandia

Finlandia

HEL

Helsinki Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
207 millas  ·  (333 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Finnair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321 (sharklets)
  • Embraer 190

Kuopio a Helsinki Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Kuopio hasta Helsinki. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KUO a HEL, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Kuopio a Helsinki

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Kuopio hasta Helsinki

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Kuopio KUO a Helsinki HEL, la cual es Finnair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KUO a HEL.

Finnair
Horario de vuelos de Finnairdesde Kuopio a Helsinki

Finnair es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Kuopio a Helsinki

Los vuelos desde KUO a HEL se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 05:50 - 22:25. El primer vuelo sale a las 05:50 y el último a las 22:25. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Kuopio a Helsinki tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Kuopio y Helsinki es de 207 millas (o 333 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Helsinki?

Hay 1 aeropuerto en Helsinki: Helsinki Airport (HEL).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KUO a HEL?

Hay 4 vuelos por semana desde Kuopio a Helsinki (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Kuopio a Helsinki?

El tiempo promedio de vuelo desde Kuopio hasta Helsinki es de 1 hora.

¿A qué distancia está Helsinki de Kuopio?

La distancia desde Kuopio a Helsinki es de 207 millas (333 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KUO al aeropuerto HEL?

Finnair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Kuopio a Helsinki.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Kuopio a Helsinki?

OneWorld es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Kuopio a Helsinki.

¿Qué clases están disponibles desde Kuopio hasta Helsinki?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Kuopio a Helsinki?

Tipos de aviones que vuelan desde Kuopio a Helsinki:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321 (sharklets)
  • Embraer 190

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Kuopio a Helsinki?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 05:50 de Kuopio y llega a las 06:50 a Helsinki.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Kuopio a Helsinki?

El último vuelo sale a las 22:25 de Kuopio y llega a las 23:25 a Helsinki.

Vuelos de KUO a HEL

207 millas (333 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:10

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 372

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:10

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 372

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:25

  • 23:25

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 372

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets