Voos diretos de Kuopio para Helsínquia

Queria dizer voos de Helsínquia para Kuopio?

Kuopio

Finlândia

Finlândia

KUO

Kuopio Airport

Mudar direção

Helsínquia

Finlândia

Finlândia

HEL

Helsinki Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
207 milhas  ·  (333 km)
Tempo de voo
1 hora
Companhias Aéreas
  • Finnair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321 (sharklets)
  • Embraer 190

Kuopio para Helsínquia Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Kuopio para Helsínquia. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de KUO para HEL, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Kuopio to Helsínquia

Itenerários de companhias aéreas específicas de Kuopio para Helsínquia

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Kuopio KUO para Helsínquia HEL, que é Finnair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu KUO HEL itenerário

Finnair
Finnair itenerário de voosde Kuopio para Helsínquia

Finnair é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Kuopio para Helsínquia

Os voos de KUO para HEL são operados 4 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 05:50 - 22:25. O primeiro voo parte às 05:50, e o último vôo sai às 22:25. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Kuopio para Helsínquia demora 1 hora. A distância de voo entre Kuopio e Helsínquia é 207 milhas (or 333 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Helsínquia?

Existe 1 aeroporto em Helsínquia: Helsinki Airport (HEL).

Quantos voos por semana saem de KUO para HEL?

Existem 4 voos por semana a partir de Kuopio para Helsínquia (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Kuopio para Helsínquia?

1 hora é o tempo médio de voo de Kuopio para Helsínquia.

Quão longe Helsínquia fica de Kuopio?

A distância de Kuopio a Helsínquia é 207 milhas (333 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de KUO para o aeroporto de HEL?

Finnair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Kuopio para Helsínquia.

Quais alianças têm voos diretos de Kuopio para Helsínquia?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Kuopio para Helsínquia.

Que classes estão disponíveis de Kuopio para Helsínquia?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Kuopio para Helsínquia?

Tipos de aeronaves que voam de Kuopio para Helsínquia:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321 (sharklets)
  • Embraer 190

Qual o primeiro voo de Kuopio para Helsínquia?

O primeiro voo parte às 05:50 de Kuopio e chegas às 06:50 a Helsínquia.

Qual é o último voo disponível de Kuopio para Helsínquia?

O último voo parte às 22:25 de Kuopio e chega às 23:25 a Helsínquia.

Voos de KUO para HEL

207 milhas (333 km)  ·  1h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 09:35

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 362

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:10

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 372

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:10

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 372

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:25

  • 23:25

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 372

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços