Vuelos directos de La Serena a Concepción

¿Te refieres a vuelos desde Concepción a La Serena?

La Serena

Chile

Chile

LSC

La Florida Airport

Cambiar de dirección

Concepción

Chile

Chile

CCP

Carriel Sur International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
485 millas  ·  (781 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 30 minutos
Aerolíneas
  • JetSmart
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

La Serena a Concepción Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde La Serena hasta Concepción. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde LSC a CCP, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde La Serena a Concepción

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde La Serena hasta Concepción

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde La Serena LSC a Concepción CCP, la cual es JetSmart. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de LSC a CCP.

JetSmart
Horario de vuelos de JetSmartdesde La Serena a Concepción

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde La Serena a Concepción

Los vuelos desde LSC a CCP se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 11:21 - 21:52. El primer vuelo sale a las 11:21 y el último a las 21:52. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde La Serena a Concepción tarda 1 hora y 30 minutos. La distancia de vuelo entre La Serena y Concepción es de 485 millas (o 781 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Concepción?

Hay 1 aeropuerto en Concepción: Carriel Sur International Airport (CCP).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde LSC a CCP?

Hay 4 vuelos por semana desde La Serena a Concepción (a partir de Julio 2024).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde La Serena a Concepción?

El tiempo promedio de vuelo desde La Serena hasta Concepción es de 1 hora y 30 minutos.

¿A qué distancia está Concepción de La Serena?

La distancia desde La Serena a Concepción es de 485 millas (781 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto LSC al aeropuerto CCP?

JetSmart es la única aerolínea que vuela sin escalas desde La Serena a Concepción.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde La Serena a Concepción?

No hay alianzas que vuelen directamente desde La Serena a Concepción en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde La Serena hasta Concepción?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde La Serena a Concepción?

Tipos de aviones que vuelan desde La Serena a Concepción:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde La Serena a Concepción?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 11:21 de La Serena y llega a las 12:51 a Concepción.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde La Serena a Concepción?

El último vuelo sale a las 21:52 de La Serena y llega a las 23:22 a Concepción.

Vuelos populares desde La Serena vía Concepción

Vuelos de LSC a CCP

485 millas (781 km)  ·  1h 30m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 16:00

  • 17:30

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 661

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:35

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 667

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:09

  • 21:39

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 667

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:23

  • 21:53

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 667

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets