Vuelos directos de Concepción a La Serena

¿Te refieres a vuelos desde La Serena a Concepción?

Concepción

Chile

Chile

CCP

Carriel Sur International Airport

Cambiar de dirección

La Serena

Chile

Chile

LSC

La Florida Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
485 millas  ·  (781 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 34 minutos
Aerolíneas
  • JetSmart
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

Concepción a La Serena Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Concepción hasta La Serena. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde CCP a LSC, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Concepción a La Serena

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Concepción hasta La Serena

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Concepción CCP a La Serena LSC, la cual es JetSmart. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de CCP a LSC.

JetSmart
Horario de vuelos de JetSmartdesde Concepción a La Serena

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Concepción a La Serena

Los vuelos desde CCP a LSC se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:26 - 16:11. El primer vuelo sale a las 07:26 y el último a las 16:11. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Concepción a La Serena tarda 1 hora y 34 minutos. La distancia de vuelo entre Concepción y La Serena es de 485 millas (o 781 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en La Serena?

Hay 1 aeropuerto en La Serena: La Florida Airport (LSC).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde CCP a LSC?

Hay 4 vuelos por semana desde Concepción a La Serena (a partir de Julio 2024).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Concepción a La Serena?

El tiempo promedio de vuelo desde Concepción hasta La Serena es de 1 hora y 34 minutos.

¿A qué distancia está La Serena de Concepción?

La distancia desde Concepción a La Serena es de 485 millas (781 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto CCP al aeropuerto LSC?

JetSmart es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Concepción a La Serena.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Concepción a La Serena?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Concepción a La Serena en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Concepción hasta La Serena?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Concepción a La Serena?

Tipos de aviones que vuelan desde Concepción a La Serena:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Concepción a La Serena?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:26 de Concepción y llega a las 09:00 a La Serena.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Concepción a La Serena?

El último vuelo sale a las 16:11 de Concepción y llega a las 17:45 a La Serena.

Vuelos populares desde Concepción vía La Serena

Vuelos de CCP a LSC

485 millas (781 km)  ·  1h 34m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:26

  • 10:00

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 660

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:31

  • 14:05

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:35

  • 14:09

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:49

  • 14:23

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets