Voos diretos de Concepción para La Serena

Queria dizer voos de La Serena para Concepción?

Concepción

Chile

Chile

CCP

Carriel Sur International Airport

Mudar direção

La Serena

Chile

Chile

LSC

La Florida Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
485 milhas  ·  (781 km)
Tempo de voo
1 horas e 34 minutos
Companhias Aéreas
  • JetSmart
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200

Concepción para La Serena Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Concepción para La Serena. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de CCP para LSC, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Concepción to La Serena

Itenerários de companhias aéreas específicas de Concepción para La Serena

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Concepción CCP para La Serena LSC, que é JetSmart. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu CCP LSC itenerário

JetSmart
JetSmart itenerário de voosde Concepción para La Serena

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Concepción para La Serena

Os voos de CCP para LSC são operados 4 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 07:26 - 16:11. O primeiro voo parte às 07:26, e o último vôo sai às 16:11. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Concepción para La Serena demora 1 horas e 34 minutos. A distância de voo entre Concepción e La Serena é 485 milhas (or 781 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em La Serena?

Existe 1 aeroporto em La Serena: La Florida Airport (LSC).

Quantos voos por semana saem de CCP para LSC?

Existem 4 voos por semana a partir de Concepción para La Serena (desde Julho 2024).

Quanto demora para voar de Concepción para La Serena?

1 horas e 34 minutos é o tempo médio de voo de Concepción para La Serena.

Quão longe La Serena fica de Concepción?

A distância de Concepción a La Serena é 485 milhas (781 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de CCP para o aeroporto de LSC?

JetSmart é a única companhia aérea com voos sem escalas de Concepción para La Serena.

Quais alianças têm voos diretos de Concepción para La Serena?

No momento, não há alianças com voos diretos de Concepción para La Serena.

Que classes estão disponíveis de Concepción para La Serena?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Concepción para La Serena?

Tipos de aeronaves que voam de Concepción para La Serena:

  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Concepción para La Serena?

O primeiro voo parte às 07:26 de Concepción e chegas às 09:00 a La Serena.

Qual é o último voo disponível de Concepción para La Serena?

O último voo parte às 16:11 de Concepción e chega às 17:45 a La Serena.

Voos populares de Concepción via La Serena

Voos de CCP para LSC

485 milhas (781 km)  ·  1h 34m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:26

  • 10:00

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 660

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:31

  • 14:05

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:35

  • 14:09

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:49

  • 14:23

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços