Voos diretos de La Serena para Arica

Queria dizer voos de Arica para La Serena?

La Serena

Chile

Chile

LSC

La Florida Airport

Mudar direção

Arica

Chile

Chile

ARI

Chacalluta International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
800 milhas  ·  (1,287 km)
Tempo de voo
2 horas e 2 minutos
Companhias Aéreas
  • JetSmart
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200

La Serena para Arica Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de La Serena para Arica. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de LSC para ARI, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de La Serena to Arica

Itenerários de companhias aéreas específicas de La Serena para Arica

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de La Serena LSC para Arica ARI, que é JetSmart. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu LSC ARI itenerário

JetSmart
JetSmart itenerário de voosde La Serena para Arica

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de La Serena para Arica

Os voos de LSC para ARI são operados 4 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 09:33 - 16:30. O primeiro voo parte às 09:33, e o último vôo sai às 16:30. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de La Serena para Arica demora 2 horas e 2 minutos. A distância de voo entre La Serena e Arica é 800 milhas (or 1,287 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Arica?

Existe 1 aeroporto em Arica: Chacalluta International Airport (ARI).

Quantos voos por semana saem de LSC para ARI?

Existem 4 voos por semana a partir de La Serena para Arica (desde Julho 2024).

Quanto demora para voar de La Serena para Arica?

2 horas e 2 minutos é o tempo médio de voo de La Serena para Arica.

Quão longe Arica fica de La Serena?

A distância de La Serena a Arica é 800 milhas (1,287 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de LSC para o aeroporto de ARI?

JetSmart é a única companhia aérea com voos sem escalas de La Serena para Arica.

Quais alianças têm voos diretos de La Serena para Arica?

No momento, não há alianças com voos diretos de La Serena para Arica.

Que classes estão disponíveis de La Serena para Arica?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de La Serena para Arica?

Tipos de aeronaves que voam de La Serena para Arica:

  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de La Serena para Arica?

O primeiro voo parte às 09:33 de La Serena e chegas às 11:35 a Arica.

Qual é o último voo disponível de La Serena para Arica?

O último voo parte às 16:30 de La Serena e chega às 18:32 a Arica.

Voos de LSC para ARI

800 milhas (1,287 km)  ·  2h 2m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 10:33

  • 12:35

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 660

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:38

  • 16:40

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:42

  • 16:44

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:56

  • 16:58

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços