Voli diretti in partenza da La Serena a Arica

Forse cercavi voli da Arica a La Serena?

La Serena

Chile

Chile

LSC

La Florida Airport

Cambia direzione

Arica

Chile

Chile

ARI

Chacalluta International Airport

Controlla prezzi
Orario di volo
do
lu
ma
me
gi
ve
sa

Clicca per visualizzare l'orario di volo completo

Distanza
800 miglia  ·  (1,287 km)
Tempo di volo
2 ore e 2 minuti
Compagnie aeree
  • JetSmart
Alleanze
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classi
  • Economy
  • Premium Economy
  • Classe Business
  • Prima classe
Aerei
  • Airbus A320-100/200

Orario di volo di La Serena per Arica

Cerca attraverso tutti i voli senza scali da La Serena per Arica. L'orario completo dei voli riportato di seguito offre una panoramica completa di tutti i voli senza scali da LSC a ARI, che includono la tabella giornaliera di marcia per ogni linea aerea in attività prevista per i prossimi 12 mesi.

Attenzione: scorri più in basso per visualizzare gli orari dei voli di una particolare linea aerea.

Do
Lu
Ma
Me
Gi
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Orario di ritorno

Compagnie aeree in volo da La Serena a Arica

Orari dei voli di ogni compagnia aerea da La Serena a Arica

Al momento c'è una sola linea aerea, JetSmart, che effettua voli senza scali da La Serena LSC a Arica ARI. Questa sezione offre una panoramica di tutti gli orari e tabelle di marcia di tutti i voli diretti su questa rotta di ogni compagnia aerea.

Clicca su una delle compagnie aeree in elenco per visualizzare il loro orario di volo per la rotta LSC ARI.

JetSmart
JetSmart orario di voloda La Serena a Arica

Do
Lu
Ma
Me
Gi
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Orario di ritorno

Voli da La Serena a Arica

I voli da LSC a ARI sono effettuati 4 volte a settimana, con una media di 1 volo al giorno. Gli orari di partenza tra 09:33 - 16:30 sono variabili. Il primo volo disponibile parte a 09:33, l'ultimo volo parte a 16:30. Tuttavia questi orari possono variare in base alla tua data di partenza, quindi ti ricordiamo di consultare l'orario di volo completo riportato in alto per vedere gli orari di partenza disponibili nelle date da te indicate.

Puoi volare solo in Economy su questo volo senza scali.

Il volo diretto più veloce da La Serena a Arica dura 2 ore e 2 minuti. La distanza in linea d'aria tra La Serena e Arica è di 800 miglia (o 1,287 km).

Comincia a pianificare il tuo viaggio
Troviamo il miglior prezzo per questa tratta!
Progetta il tuo viaggio

Domande frequenti - FAQ

Quanti aeroporti ci sono in Arica?

C'è 1 aeroporto in Arica: Chacalluta International Airport (ARI).

Quanti voli alla settimana ci sono da LSC a ARI?

Ci sono 4 voli alla settimana da La Serena a Arica (in base agli aggiornamenti di Luglio 2024).

Quanto dura il volo da La Serena a Arica?

2 ore e 2 minuti è la durata media del volo da La Serena a Arica.

Quanto dista Arica da La Serena?

La distanza in linea d'aria tra La Serena e Arica è di 800 miglia (o 1,287 km).

Quali compagnie aeree effettuano voli senza scali dall'aeroporto di LSC all'aeroporto di ARI?

JetSmart è l'unica compagnia aerea ad offrire voli senza scali da La Serena a Arica.

Quali compagnie offrono voli diretti da La Serena a Arica?

Al momento, non ci sono compagnie aeree che offrono voli diretti da La Serena a Arica.

Quali sono le classi di volo disponibili da La Serena a Arica?

Le uniche classi disponibili per i voli senza scali sono Economy.

Quali tipi di aerei volano da La Serena to Arica?

I tipi di aerei che volano da La Serena a Arica sono:

  • Airbus A320-100/200

Qual'è il primo volo in partenza da La Serena a Arica?

Il primo volo disponibile parte alle 09:33 da La Serena e arriva alle 11:35 a Arica.

Qual'è l'ultimo volo in partenza da La Serena a Arica?

L'ultimo volo disponibile parte alle 16:30 da La Serena e arriva alle 18:32 a Arica.

Voli senza scali da a (ARI)

800 miglia (1,287 km)  ·  2h 2m

Andata e ritorno
1 passeggero
Economy
Controlla prezzi

Orario di ritorno
×
  • Partenza
  • Arrivo
  • Compagnia aerea
  • Volo numero
  • Aereo
  • Classi
  • 10:33

  • 12:35

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 660

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:38

  • 16:40

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:42

  • 16:44

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:56

  • 16:58

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 668

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clicca per controllare i prezzi