Voos diretos de Concepción para Calama

Queria dizer voos de Calama para Concepción?

Concepción

Chile

Chile

CCP

Carriel Sur International Airport

Mudar direção

Calama

Chile

Chile

CJC

El Loa Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
1,016 milhas  ·  (1,635 km)
Tempo de voo
2 horas e 30 minutos
Companhias Aéreas
  • JetSmart
  • LATAM
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Concepción para Calama Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Concepción para Calama. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de CCP para CJC, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Concepción to Calama

Itenerários de companhias aéreas específicas de Concepción para Calama

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Concepción CCP para Calama CJC. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu CCP CJC itenerário

JetSmart
JetSmart itenerário de voosde Concepción para Calama

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

LATAM
LATAM itenerário de voosde Concepción para Calama

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Concepción para Calama

Os voos de CCP para CJC são operados 8 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 05:00 - 18:46. O primeiro voo parte às 05:00, e o último vôo sai às 18:46. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Concepción para Calama demora 2 horas e 30 minutos. A distância de voo entre Concepción e Calama é 1,016 milhas (or 1,635 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Calama?

Existe 1 aeroporto em Calama: El Loa Airport (CJC).

Quantos voos por semana saem de CCP para CJC?

Existem 8 voos por semana a partir de Concepción para Calama (desde Junho 2024).

Quanto demora para voar de Concepción para Calama?

2 horas e 30 minutos é o tempo médio de voo de Concepción para Calama.

Quão longe Calama fica de Concepción?

A distância de Concepción a Calama é 1,016 milhas (1,635 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de CCP para o aeroporto de CJC?

JetSmart e LATAM têm voos sem escalas de Concepción para Calama.

Quais alianças têm voos diretos de Concepción para Calama?

No momento, não há alianças com voos diretos de Concepción para Calama.

Que classes estão disponíveis de Concepción para Calama?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Concepción para Calama?

Tipos de aeronaves que voam de Concepción para Calama:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Qual o primeiro voo de Concepción para Calama?

O primeiro voo parte às 05:00 de Concepción e chegas às 07:30 a Calama.

Qual é o último voo disponível de Concepción para Calama?

O último voo parte às 18:46 de Concepción e chega às 21:16 a Calama.

Voos de CCP para CJC

1,016 milhas (1,635 km)  ·  2h 30m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 05:09

  • 07:39

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 540

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:20

  • 08:50

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 540

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:51

  • 09:21

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 540

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:51

  • 10:21

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 540

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:51

  • 10:23

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:03

  • 11:35

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:17

  • 11:49

  • LATAM

    LATAM

  • LA 396

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:58

  • 12:30

  • LATAM

    LATAM

  • LA 396

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 13:47

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:20

  • 13:52

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 13:57

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:26

  • 13:58

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:41

  • 15:13

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 15:45

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 546

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:02

  • 17:34

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:04

  • 17:36

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:09

  • 17:41

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:59

  • 19:29

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 546

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:17

  • 20:47

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 546

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:46

  • 21:16

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 546

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços