Voli diretti in partenza da Concepción a Calama

Forse cercavi voli da Calama a Concepción?

Concepción

Chile

Chile

CCP

Carriel Sur International Airport

Cambia direzione

Calama

Chile

Chile

CJC

El Loa Airport

Controlla prezzi
Orario di volo
do
lu
ma
me
gi
ve
sa

Clicca per visualizzare l'orario di volo completo

Distanza
1,016 miglia  ·  (1,635 km)
Tempo di volo
2 ore e 30 minuti
Compagnie aeree
  • JetSmart
  • LATAM
Alleanze
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classi
  • Economy
  • Premium Economy
  • Classe Business
  • Prima classe
Aerei
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Orario di volo di Concepción per Calama

Cerca attraverso tutti i voli senza scali da Concepción per Calama. L'orario completo dei voli riportato di seguito offre una panoramica completa di tutti i voli senza scali da CCP a CJC, che includono la tabella giornaliera di marcia per ogni linea aerea in attività prevista per i prossimi 12 mesi.

Attenzione: scorri più in basso per visualizzare gli orari dei voli di una particolare linea aerea.

Do
Lu
Ma
Me
Gi
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Orario di ritorno

Compagnie aeree in volo da Concepción a Calama

Orari dei voli di ogni compagnia aerea da Concepción a Calama

Ci sono 2 compagnie aeree in totale che offrono voli senza scali da Concepción CCP a Calama CJC. Questa sezione offre una panoramica di tutti gli orari e tabelle di marcia di tutti i voli diretti su questa rotta di ogni compagnia aerea.

Clicca su una delle compagnie aeree in elenco per visualizzare il loro orario di volo per la rotta CCP CJC.

JetSmart
JetSmart orario di voloda Concepción a Calama

Do
Lu
Ma
Me
Gi
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Orario di ritorno

LATAM
LATAM orario di voloda Concepción a Calama

Do
Lu
Ma
Me
Gi
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Orario di ritorno

Voli da Concepción a Calama

I voli da CCP a CJC sono effettuati 8 volte a settimana, con una media di 1 volo al giorno. Gli orari di partenza tra 05:00 - 18:46 sono variabili. Il primo volo disponibile parte a 05:00, l'ultimo volo parte a 18:46. Tuttavia questi orari possono variare in base alla tua data di partenza, quindi ti ricordiamo di consultare l'orario di volo completo riportato in alto per vedere gli orari di partenza disponibili nelle date da te indicate.

Puoi volare in Economy e Classe Business. Premium Economy e Prima classe non sono disponibili per questa rotta (almeno non su questo volo senza scali).

Il volo diretto più veloce da Concepción a Calama dura 2 ore e 30 minuti. La distanza in linea d'aria tra Concepción e Calama è di 1,016 miglia (o 1,635 km).

Comincia a pianificare il tuo viaggio
Troviamo il miglior prezzo per questa tratta!
Progetta il tuo viaggio

Domande frequenti - FAQ

Quanti aeroporti ci sono in Calama?

C'è 1 aeroporto in Calama: El Loa Airport (CJC).

Quanti voli alla settimana ci sono da CCP a CJC?

Ci sono 8 voli alla settimana da Concepción a Calama (in base agli aggiornamenti di Giugno 2024).

Quanto dura il volo da Concepción a Calama?

2 ore e 30 minuti è la durata media del volo da Concepción a Calama.

Quanto dista Calama da Concepción?

La distanza in linea d'aria tra Concepción e Calama è di 1,016 miglia (o 1,635 km).

Quali compagnie aeree effettuano voli senza scali dall'aeroporto di CCP all'aeroporto di CJC?

JetSmart e LATAM offrono voli senza scali da Concepción a Calama.

Quali compagnie offrono voli diretti da Concepción a Calama?

Al momento, non ci sono compagnie aeree che offrono voli diretti da Concepción a Calama.

Quali sono le classi di volo disponibili da Concepción a Calama?

Le classi disponibili per i voli senza scali sono Economy e Classe Business.

Quali tipi di aerei volano da Concepción to Calama?

I tipi di aerei che volano da Concepción a Calama sono:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Qual'è il primo volo in partenza da Concepción a Calama?

Il primo volo disponibile parte alle 05:00 da Concepción e arriva alle 07:30 a Calama.

Qual'è l'ultimo volo in partenza da Concepción a Calama?

L'ultimo volo disponibile parte alle 18:46 da Concepción e arriva alle 21:16 a Calama.

Voli senza scali da a (CJC)

1,016 miglia (1,635 km)  ·  2h 30m

Andata e ritorno
1 passeggero
Economy
Controlla prezzi

Orario di ritorno
×
  • Partenza
  • Arrivo
  • Compagnia aerea
  • Volo numero
  • Aereo
  • Classi
  • 05:09

  • 07:39

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 540

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:20

  • 08:50

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 540

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:51

  • 09:21

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 540

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:51

  • 10:21

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 540

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:51

  • 10:23

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:03

  • 11:35

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:17

  • 11:49

  • LATAM

    LATAM

  • LA 396

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:58

  • 12:30

  • LATAM

    LATAM

  • LA 396

  • LATAM

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 13:47

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:20

  • 13:52

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 13:57

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:26

  • 13:58

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:41

  • 15:13

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 15:45

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 546

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:02

  • 17:34

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:04

  • 17:36

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:09

  • 17:41

  • LATAM

    LATAM

  • LA 158

  • LATAM

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:59

  • 19:29

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 546

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:17

  • 20:47

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 546

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:46

  • 21:16

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 546

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clicca per controllare i prezzi