Vuelos directos de Lusaka a Mfuwe

¿Te refieres a vuelos desde Mfuwe a Lusaka?

Lusaka

Zambia

Zambia

LUN

Lusaka International Airport

Cambiar de dirección

Mfuwe

Zambia

Zambia

MFU

Mfuwe Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
273 millas  ·  (439 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 10 minutos
Aerolíneas
  • Proflight Zambia
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • British Aerospace Jetstream 41

Lusaka a Mfuwe Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Lusaka hasta Mfuwe. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde LUN a MFU, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Lusaka a Mfuwe

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Lusaka hasta Mfuwe

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Lusaka LUN a Mfuwe MFU, la cual es Proflight Zambia. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de LUN a MFU.

Proflight Zambia
Horario de vuelos de Proflight Zambiadesde Lusaka a Mfuwe

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Lusaka a Mfuwe

Los vuelos desde LUN a MFU se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:15 - 16:40. El primer vuelo sale a las 07:15 y el último a las 16:40. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Lusaka a Mfuwe tarda 1 hora y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Lusaka y Mfuwe es de 273 millas (o 439 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Mfuwe?

Hay 1 aeropuerto en Mfuwe: Mfuwe Airport (MFU).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde LUN a MFU?

Hay 4 vuelos por semana desde Lusaka a Mfuwe (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Lusaka a Mfuwe?

El tiempo promedio de vuelo desde Lusaka hasta Mfuwe es de 1 hora y 10 minutos.

¿A qué distancia está Mfuwe de Lusaka?

La distancia desde Lusaka a Mfuwe es de 273 millas (439 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto LUN al aeropuerto MFU?

Proflight Zambia es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Lusaka a Mfuwe.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Lusaka a Mfuwe?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Lusaka a Mfuwe en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Lusaka hasta Mfuwe?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Lusaka a Mfuwe?

Tipos de aviones que vuelan desde Lusaka a Mfuwe:

  • British Aerospace Jetstream 41

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Lusaka a Mfuwe?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:15 de Lusaka y llega a las 08:25 a Mfuwe.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Lusaka a Mfuwe?

El último vuelo sale a las 16:40 de Lusaka y llega a las 17:50 a Mfuwe.

Vuelos de LUN a MFU

273 millas (439 km)  ·  1h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:35

  • 08:45

  • Proflight Zambia

    Proflight Zambia

  • P0 800

  • Proflight Zambia

  • British Aerospace Jetstream 41

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:55

  • 10:05

  • Proflight Zambia

    Proflight Zambia

  • P0 802

  • Proflight Zambia

  • British Aerospace Jetstream 41

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:30

  • Proflight Zambia

    Proflight Zambia

  • P0 808

  • Proflight Zambia

  • British Aerospace Jetstream 41

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets