Vuelos directos de Mfuwe a Lusaka

¿Te refieres a vuelos desde Lusaka a Mfuwe?

Mfuwe

Zambia

Zambia

MFU

Mfuwe Airport

Cambiar de dirección

Lusaka

Zambia

Zambia

LUN

Lusaka International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
273 millas  ·  (439 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 10 minutos
Aerolíneas
  • Proflight Zambia
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • British Aerospace Jetstream 41

Mfuwe a Lusaka Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Mfuwe hasta Lusaka. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde MFU a LUN, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Mfuwe a Lusaka

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Mfuwe hasta Lusaka

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Mfuwe MFU a Lusaka LUN, la cual es Proflight Zambia. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de MFU a LUN.

Proflight Zambia
Horario de vuelos de Proflight Zambiadesde Mfuwe a Lusaka

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Mfuwe a Lusaka

Los vuelos desde MFU a LUN se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:05 - 18:20. El primer vuelo sale a las 09:05 y el último a las 18:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Mfuwe a Lusaka tarda 1 hora y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Mfuwe y Lusaka es de 273 millas (o 439 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Lusaka?

Hay 1 aeropuerto en Lusaka: Lusaka International Airport (LUN).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde MFU a LUN?

Hay 4 vuelos por semana desde Mfuwe a Lusaka (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Mfuwe a Lusaka?

El tiempo promedio de vuelo desde Mfuwe hasta Lusaka es de 1 hora y 10 minutos.

¿A qué distancia está Lusaka de Mfuwe?

La distancia desde Mfuwe a Lusaka es de 273 millas (439 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto MFU al aeropuerto LUN?

Proflight Zambia es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Mfuwe a Lusaka.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Mfuwe a Lusaka?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Mfuwe a Lusaka en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Mfuwe hasta Lusaka?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Mfuwe a Lusaka?

Tipos de aviones que vuelan desde Mfuwe a Lusaka:

  • British Aerospace Jetstream 41

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Mfuwe a Lusaka?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:05 de Mfuwe y llega a las 10:15 a Lusaka.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Mfuwe a Lusaka?

El último vuelo sale a las 18:20 de Mfuwe y llega a las 19:30 a Lusaka.

Vuelos de MFU a LUN

273 millas (439 km)  ·  1h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:15

  • 10:25

  • Proflight Zambia

    Proflight Zambia

  • P0 801

  • Proflight Zambia

  • British Aerospace Jetstream 41

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:35

  • 11:45

  • Proflight Zambia

    Proflight Zambia

  • P0 803

  • Proflight Zambia

  • British Aerospace Jetstream 41

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:10

  • Proflight Zambia

    Proflight Zambia

  • P0 809

  • Proflight Zambia

  • British Aerospace Jetstream 41

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets