Vuelos directos de Pafos a Tel Aviv

¿Te refieres a vuelos desde Tel Aviv a Pafos?

Pafos

Chipre

Chipre

PFO

Paphos International Airport

Cambiar de dirección

Tel Aviv

Israel

Israel

TLV

Ben Gurion International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
232 millas  ·  (373 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
  • TUS Airways
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Pafos a Tel Aviv Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Pafos hasta Tel Aviv. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde PFO a TLV, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Pafos a Tel Aviv

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Pafos hasta Tel Aviv

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Pafos PFO a Tel Aviv TLV. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de PFO a TLV.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Pafos a Tel Aviv

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

TUS Airways
Horario de vuelos de TUS Airwaysdesde Pafos a Tel Aviv

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Pafos a Tel Aviv

Los vuelos desde PFO a TLV se realizan 14 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 05:45 - 21:35. El primer vuelo sale a las 05:45 y el último a las 21:35. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Pafos a Tel Aviv tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Pafos y Tel Aviv es de 232 millas (o 373 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Tel Aviv?

Hay 1 aeropuerto en Tel Aviv: Ben Gurion International Airport (TLV).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde PFO a TLV?

Hay 14 vuelos por semana desde Pafos a Tel Aviv (a partir de Octubre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Pafos a Tel Aviv?

El tiempo promedio de vuelo desde Pafos hasta Tel Aviv es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Tel Aviv de Pafos?

La distancia desde Pafos a Tel Aviv es de 232 millas (373 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto PFO al aeropuerto TLV?

Ryanair y TUS Airways vuelan sin escalas desde Pafos a Tel Aviv.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Pafos a Tel Aviv?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Pafos a Tel Aviv en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Pafos hasta Tel Aviv?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Pafos a Tel Aviv?

Tipos de aviones que vuelan desde Pafos a Tel Aviv:

  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Pafos a Tel Aviv?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 05:45 de Pafos y llega a las 06:50 a Tel Aviv.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Pafos a Tel Aviv?

El último vuelo sale a las 21:35 de Pafos y llega a las 22:40 a Tel Aviv.

Vuelos populares desde Pafos vía Tel Aviv

Vuelos de PFO a TLV

232 millas (373 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:00

  • 07:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4161

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:00

  • 07:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4103

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:25

  • 07:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4103

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 10:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1700

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:30

  • 10:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 7802

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:40

  • 10:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4103

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:55

  • 10:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1704

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:30

  • 11:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4103

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:20

  • TUS Airways

    TUS Airways

  • U8 1533

  • TUS Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:55

  • 13:00

  • TUS Airways

    TUS Airways

  • U8 1533

  • TUS Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:55

  • 12:55

  • TUS Airways

    TUS Airways

  • U8 1533

  • TUS Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:55

  • 13:00

  • TUS Airways

    TUS Airways

  • U8 1533

  • TUS Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:30

  • 13:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4103

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:55

  • 14:00

  • TUS Airways

    TUS Airways

  • U8 153

  • TUS Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1700

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1700

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:15

  • 21:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 7810

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:25

  • 21:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4103

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:55

  • 22:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1700

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:55

  • 22:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4161

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:15

  • 22:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4103

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets