Vuelos directos de Pisa a Comiso

¿Te refieres a vuelos desde Comiso a Pisa?

Pisa

Italia

Italia

PSA

Galileo Galilei Airport

Cambiar de dirección

Comiso

Italia

Italia

CIY

Comiso Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
318 millas  ·  (512 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Pisa a Comiso Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Pisa hasta Comiso. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde PSA a CIY, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Pisa a Comiso

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Pisa hasta Comiso

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Pisa PSA a Comiso CIY, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de PSA a CIY.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Pisa a Comiso

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Pisa a Comiso

Los vuelos desde PSA a CIY se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 13:25 - 16:15. El primer vuelo sale a las 13:25 y el último a las 16:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Pisa a Comiso tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Pisa y Comiso es de 318 millas (o 512 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Comiso?

Hay 1 aeropuerto en Comiso: Comiso Airport (CIY).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde PSA a CIY?

Hay 3 vuelos por semana desde Pisa a Comiso (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Pisa a Comiso?

El tiempo promedio de vuelo desde Pisa hasta Comiso es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Comiso de Pisa?

La distancia desde Pisa a Comiso es de 318 millas (512 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto PSA al aeropuerto CIY?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Pisa a Comiso.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Pisa a Comiso?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Pisa a Comiso en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Pisa hasta Comiso?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Pisa a Comiso?

Tipos de aviones que vuelan desde Pisa a Comiso:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Pisa a Comiso?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 13:25 de Pisa y llega a las 15:00 a Comiso.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Pisa a Comiso?

El último vuelo sale a las 16:15 de Pisa y llega a las 17:50 a Comiso.

Vuelos de PSA a CIY

318 millas (512 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:05

  • 16:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1411

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1411

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 17:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1411

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets