Vuelos directos de Riad a Qurayyat, Saudi Arabia

¿Te refieres a vuelos desde Qurayyat, Saudi Arabia a Riad?

Riad

Arabia Saudita

Arabia Saudita

RUH

King Khalid International Airport

Cambiar de dirección

Qurayyat, Saudi Arabia

Arabia Saudita

Arabia Saudita

URY

Gurayat Domestic Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
450 millas  ·  (725 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 15 minutos
Aerolíneas
  • Saudi Arabian
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Riad a Qurayyat, Saudi Arabia Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Riad hasta Qurayyat, Saudi Arabia. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde RUH a URY, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Riad hasta Qurayyat, Saudi Arabia

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Riad RUH a Qurayyat, Saudi Arabia URY, la cual es Saudi Arabian. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de RUH a URY.

Saudi Arabian
Horario de vuelos de Saudi Arabiandesde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia

Saudi Arabian es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia

Los vuelos desde RUH a URY se realizan 14 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 05:45 - 20:05. El primer vuelo sale a las 05:45 y el último a las 20:05. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia tarda 2 horas y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Riad y Qurayyat, Saudi Arabia es de 450 millas (o 725 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Qurayyat, Saudi Arabia?

Hay 1 aeropuerto en Qurayyat, Saudi Arabia: Gurayat Domestic Airport (URY).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde RUH a URY?

Hay 14 vuelos por semana desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia?

El tiempo promedio de vuelo desde Riad hasta Qurayyat, Saudi Arabia es de 2 horas y 15 minutos.

¿A qué distancia está Qurayyat, Saudi Arabia de Riad?

La distancia desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia es de 450 millas (725 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto RUH al aeropuerto URY?

Saudi Arabian es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia.

¿Qué clases están disponibles desde Riad hasta Qurayyat, Saudi Arabia?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia?

Tipos de aviones que vuelan desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 05:45 de Riad y llega a las 08:00 a Qurayyat, Saudi Arabia.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Riad a Qurayyat, Saudi Arabia?

El último vuelo sale a las 20:05 de Riad y llega a las 22:20 a Qurayyat, Saudi Arabia.

Vuelos de RUH a URY

450 millas (725 km)  ·  2h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:40

  • 08:55

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1295

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 22:20

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1293

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets