Vols directs au départ de Concepción à destination de Puerto Montt

Vouliez-vous dire vols de Puerto Montt à Concepción?

Concepción

Chili

Chili

CCP

Carriel Sur International Airport

Changement de direction

Puerto Montt

Chili

Chili

PMC

El Tepual Airport

Consulter les prix
Programme des vols
di
lu
ma
me
je
ve
sa

Cliquez pour afficher le programme complet des vols

Distance
322 miles  ·  (518 km)
Durée du vol
1 heure et 8 minutes
Compagnies aériennes
  • JetSmart
  • LATAM
  • Sky Airline
Alliances
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Économique
  • Économique Premium
  • Classe Affaires
  • Première Classe
Avions
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200

Programme des vols au départ de Concepción à destination de Puerto Montt

Parcourez tous les vols sans escale au départ de Concepción à destination de Puerto Montt. Le programme complet des vols présenté ci-dessous donne un aperçu de tous les vols sans escale au départ de CCP à destination de PMC. Il comprend les horaires quotidiens de chaque compagnie aérienne pour les 12 mois à venir.

Remarque : pour consulter les programmes de vols de chaque compagnie aérienne, veuillez faire défiler la page vers le bas.

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Calendrier de retour

Compagnies aériennes proposant des vols au départ de Concepción à destination de Puerto Montt

Programmes de vols de chaque compagnie aérienne au départ de Concepción à Puerto Montt

Au total, il y a 3 compagnies aériennes qui proposent des vols sans escale au départ de Concepción CCP à destination de Puerto Montt PMC. Cette section donne un aperçu des programmes de vols et des horaires de chaque compagnie aérienne proposant des vols directs pour cet itinéraire.

Cliquez sur une des compagnies aériennes ci-dessous pour afficher le programme de ses vols de CCP PMC.

JetSmart
Programme des vols de JetSmartde Concepción à Puerto Montt

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Calendrier de retour

LATAM
Programme des vols de LATAMde Concepción à Puerto Montt

Les vols de LATAM commencent en Juillet
Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Calendrier de retour

Sky Airline
Programme des vols de Sky Airlinede Concepción à Puerto Montt

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Calendrier de retour

Vols au départ de Concepción à destination de Puerto Montt

Il y a 7 vols au départ de CCP à destination de PMC par semaine, avec une moyenne de 1 vol par jour. Les heures de départ varient entre 06:20 - 20:45. Le vol le plus tôt part à 06:20, le dernier vol part à 20:45. Toutefois, cela dépend de la date à laquelle vous voyagez. Veuillez donc consulter le programme complet des vols ci-dessus pour voir quelles sont les heures de départ disponibles à la ou aux dates à laquelle/auxquelles vous souhaitez voyager.

Vous pouvez voyager en Économique et Classe Affaires. Les Économique Premium et Première Classe ne sont pas disponibles sur cet itinéraire (du moins pas pour un vol sans escale).

Le vol direct le plus rapide de Concepción à Puerto Montt prend 1 heure et 8 minutes. La distance du vol entre Concepción et Puerto Montt est de 322 miles (ou 518 km).

Commencez à planifier votre voyage
Trouvons pour vous le meilleur prix pour cet itinéraire !
Planifiez un voyage

Foire aux questions - FAQ

Combien d'aéroports y a-t-il en Puerto Montt ?

Il y a 1 aéroport en Puerto Montt : El Tepual Airport (PMC).

Combien y a-t-il de vols par semaine au départ de CCP à destination de PMC ?

Il y a 7 vols par semaine au départ de Concepción à destination de Puerto Montt (à la date de Juin 2024).

Combien de temps faut-il pour voyager en avion au départ de Concepción à destination de Puerto Montt ?

La durée moyenne du vol au départ de Concepción à destination de Puerto Montt est 1 heure et 8 minutes.

Quelle est la distance entre Puerto Montt et Concepción ?

La distance entre Concepción et Puerto Montt est de 322 miles (518 kilomètres).

Quelles compagnies aériennes proposent des vols sans escale au départ de l'aéroport CCP à destination de l'aéroport PMC ?

JetSmart, LATAM et Sky Airline proposent des vols sans escale au départ de Concepción à destination de Puerto Montt.

Quelles alliances proposent des vols directs au départ de Concepción à destination de Puerto Montt ?

Actuellement, aucune alliance ne propose de vols directs au départ de Concepción à destination de Puerto Montt.

Quelles sont les classes disponibles sur un vol au départ de Concepción à destination de Puerto Montt ?

Vous pouvez voyager sans escale en Économique et Classe Affaires.

Quels types d'avions volent au départ de Concepción à destination de Puerto Montt ?

Les types d'avions volant au départ de Concepción à destination de Puerto Montt :

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200

Quel vol au départ de Concepción à destination de Puerto Montt part-il le plus tôt ?

Le premier vol part de Concepción à destination de 06:20 et arrive à Puerto Montt à 07:28.

Quel est le dernier vol disponible pour aller de Concepción à Puerto Montt ?

Le dernier vol part de Concepción à destination de 20:45 et arrive à Puerto Montt à 21:53.

Vols sans escale au départ de CCP à destination de PMC

322 miles (518 km)  ·  1h 8m

Aller-retour
1 passager
Économique
Consulter les prix

Calendrier de retour
×
  • Prendre départ
  • Atterrir
  • Compagnie aérienne
  • Numéro de vol
  • Avion
  • Classes
  • 08:50

  • 09:58

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 701

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:52

  • 10:00

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 701

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:52

  • 10:00

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 711

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:42

  • 10:50

  • Sky Airline

    Sky Airline

  • H2 411

  • Sky Airline

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:45

  • 10:53

  • Sky Airline

    Sky Airline

  • H2 411

  • Sky Airline

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:22

  • 13:30

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 701

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:45

  • 13:53

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 711

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:22

  • 15:30

  • JetSmart

    JetSmart

  • JA 701

  • JetSmart

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:15

  • 19:23

  • Sky Airline

    Sky Airline

  • H2 413

  • Sky Airline

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:16

  • 19:24

  • Sky Airline

    Sky Airline

  • H2 413

  • Sky Airline

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:20

  • 19:28

  • Sky Airline

    Sky Airline

  • H2 413

  • Sky Airline

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

Cliquez pour consulter les prix